Like Ra in latex catsuit, latex mask and high heels
Like Ra's Naughty Playground

XCKNY swimsuit
XCKNY One piece swimsuit women's sexy tight silk luster swimsuit women's one piece vest oil gloss dead tank water swimsuit
$68.70-51%

laigzem
LAIGZEM Women Ankle Boots Bling Glitter Thick High Heels Peep Toe Short Boots Zip Up Ladies Party Shoes Woman Big Size 33 38 43
$118.53-37%

2022 chastity
2022 Brand Latest Tshirts For Men 100% Cotton Chastity Is Abuse T-Shirt Short Sleeve O-Neck Casual Tee Shirt 4XL 5XL 6X
$11.98

shapewear
High Compression Shapewear with Hook for Women, Adjustable Bra, Slimming Bodysuit, Lace Shaper
$26.63

sexy oil bodysuit
Sexy Front Zipper Oil Tights Shiny Smooth one-piece swimsuit Women Yoga Playsuit Suits Catsuits Bodysuit Wetsuit Plus Size men
$494.24-32%

latex swimsuit
Sexy Sleeveless monokini swimwear women Latex Catsuit Shiny Patent Leather Swimwear One-piece Bodysuit Swimsuit
$6.22

bondage body
B.CYQZ Sexy Body Bondage Women Full Harness Bdsm Tights Lingerie Goth PU Leather Accessories Suspenders Clothing Rave Underwear
$24.87



To view Aliexpress you might need to switch your mobile browser to the Desktop version.


Magnetic lock for self-bondage
Magnetic lock for self-bondage
€145

If you would like to use search functions, view hidden archives or play games, please consider registering.


Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.

Username
  

Password
  





Search Forums

(Advanced Search)

Forum Statistics
» Members: 14,438
» Latest member: RoseDigiDoll
» Forum threads: 3,112
» Forum posts: 68,788

Full Statistics

Latest Threads
RetroShare certs
Forum: Various technical topics
Last Post: billhowe69
45 minutes ago
» Replies: 1,580
» Views: 209,374
Models, which can be used...
Forum: Image AI
Last Post: napras-sword
2 hours ago
» Replies: 10
» Views: 253
RetroShare
Forum: Various technical topics
Last Post: bebita
2 hours ago
» Replies: 509
» Views: 101,553
Men in High Heels ( Photo...
Forum: High heels, shoes, boots
Last Post: Like Ra
8 hours ago
» Replies: 35
» Views: 19,148
Bellmar's Bambi contracts...
Forum: Bambi Sleep Cult
Last Post: htaber193
Today, 03:19
» Replies: 40
» Views: 6,316
Hello~
Forum: Introduce yourself
Last Post: htaber193
Today, 02:09
» Replies: 0
» Views: 29
Miscellaneous fetish item...
Forum: Fetish shopping
Last Post: Like Ra
Today, 01:06
» Replies: 245
» Views: 111,779
Bellmar's Bambi project
Forum: Bambi Sleep Cult
Last Post: BeauJackal
Today, 00:12
» Replies: 266
» Views: 57,947
Platinum Puppets
Forum: Bambi Sleep Cult
Last Post: candi-latex
Yesterday, 20:03
» Replies: 169
» Views: 44,750
How to download YouTube (...
Forum: Various technical topics
Last Post: Lycalopex
Yesterday, 19:24
» Replies: 8
» Views: 353
Bambi Sleep stuff
Forum: Bambi Sleep Cult
Last Post: rolandmc
Yesterday, 17:03
» Replies: 1,727
» Views: 824,131
Kei's MindWarp
Forum: Hypnosis and Hypno-fetish
Last Post: bebita
Yesterday, 14:00
» Replies: 946
» Views: 308,592
Гипноз на русском (Hypnos...
Forum: Hypnosis and Hypno-fetish
Last Post: Like Ra
Yesterday, 13:26
» Replies: 343
» Views: 254,723
Smart enema
Forum: Plugs, vibrators, watersport and chastity toys
Last Post: Like Ra
Yesterday, 12:16
» Replies: 18
» Views: 425
Bound men in feminine clo...
Forum: Bondage Art
Last Post: madjack
Yesterday, 12:02
» Replies: 891
» Views: 731,226
Pantyhose encasement bond...
Forum: Bondage General
Last Post: madjack
Yesterday, 11:45
» Replies: 397
» Views: 300,426
General Image AI thread
Forum: Image AI
Last Post: PurpleVibes
Yesterday, 09:54
» Replies: 10
» Views: 135
Kinky LoRAs
Forum: Image AI
Last Post: Bound Whore
Yesterday, 00:02
» Replies: 4
» Views: 117
Text to image tutorial
Forum: Image AI
Last Post: Like Ra
05 May 2024, 22:55
» Replies: 3
» Views: 71
The art of img2img
Forum: Image AI
Last Post: Like Ra
05 May 2024, 22:16
» Replies: 0
» Views: 60
AI generated fetish image...
Forum: Image AI
Last Post: Bound Whore
05 May 2024, 21:05
» Replies: 252
» Views: 48,040
General Artificial Intell...
Forum: Kinky Artificial Intelligence
Last Post: Jenni K
05 May 2024, 12:12
» Replies: 3
» Views: 125
Scary potent hypno-files
Forum: Hypnosis and Hypno-fetish
Last Post: ForFunOnly
05 May 2024, 09:59
» Replies: 179
» Views: 209,439
Self-Bondage Art
Forum: Self-Bondage Art
Last Post: Lancer
05 May 2024, 08:03
» Replies: 374
» Views: 339,786
Boys in feminine clothes ...
Forum: All things CD/Xplay/TV/TS/TG/Drag/Sissies/femboys
Last Post: Tinker D
05 May 2024, 03:58
» Replies: 84
» Views: 51,857

 
  Швы от WOLFORDа
Posted by: Like Ra - 02 Aug 2006, 13:08 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

RGB: (08.08.05 16:10) Много раз обсуждались бесшовные колготки WOLFORD. Да, они супер. Думаю, каждый из нас может сравнить шов плоский и тот, который используется при изготовлении дешевыми компаниями.

Как человек, занимавшийся электронной микроскопией, предлагаю еще внимательно разглядеть шов от WOLFORDа с увеличением.

Так как не умею размещать фотки на форуме, отправлю на Yahoo-групп, а уж великие и могучие может быть предоставят всем такую возможность. Размер картинки в сжатом состоянии 372 KB. 

другой: а чем делото закончилось?

другой: где и как смотреть то?

Like Ra: А вот вам просто колготка под микроскопом

 Pantyhose_micro.jpg   

Quote:другой пишет: где и как смотреть то? См. FAQ про Yahoo.


Dr.Glock:
Quote:Like Ra пишет: А вот вам просто колготка под микроскопом
дык елы палы под мелкоскопом на фотке одно переплетение. Еже либ менньшее разрешение то шов легче просмотреть. У меня оптический бинокулярный МБС-1 , под ним поле зрения больше но фото с него делать не умею, много примочек треба ставить.

RGB: Какие проблемы? Берешь боля меня приличный сканер, и с максимальным разрешением впереди паровоза. Да к тому же, у оптического мелкоскопа нет достаточной глубины резкости. Со сканера же все ОК.

Dr.Glock:
Quote:RGB пишет: Какие проблемы
RGB вернусь к этой проблеме после отуска, подскажешь сканер

k2log: RGB А я пробовал сканерить, думал затейливый узор для дескотпа сделать. Ничего интересного не получилось. А такую фотку, как выше показанную - вааще потолок!

RGB: (02.08.06 14:08) То, что предоставил Like Ra, есть фото с электронного сканирующего микроскопа. Там глубина резкости просто шаленая. Я уже не говорю про увеличение. Конечно же, сканер здесь отдыхает. Единственный минус, электроны не передают цвет.

Print this item

  Session 35
Posted by: Like Ra - 31 Jul 2006, 16:55 - Forum: Completed Self-Bondage Sessions - Replies (1)

http://www.likera.com/sb/real/light/ses35.php

Print this item

  Использование колготок в рекламе
Posted by: Like Ra - 31 Jul 2006, 08:31 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

Бим: (10.02.05 18:31)Сегодня отработал третий день на строительной выставке. Рядом с моим стендом был стенд, который рекламировали шесть девушек в в стилизованных платьях и шляпах, а на ногах были плотные красные колготки. И хоть модели были не очень, я видел как все проходящие мимо мужики смотрели, с вожделением на их красные ножки. Видимо латентных фитишистов в мире намного больше, чем мы думаем, а организатор стенда, точно «НАШ». Молодец! Отличный рекламный ход! 

Alesl: Странно. В Питере тоже строительная выставка идет.... А ты от куда, хлопец?

Dr.Glock:

Quote:Бимl пишет: цитата
Молодец! Отличный рекламный ход! Стандартный ход, использование мужского либидо.

Прохор: Дык все правильно... Всем (в основном) мужчинам нравятся женские ножки, а тут такая красота, вот все головы и сворачивают. Это все понятно, вот если б там парень в колготках стоял - было б о чем поразмыслить 😉


MisterZ: Прохор пишет: цитатаЭто все понятно, вот если б там парень в колготках стоял - было б о чем поразмыслить 😉 Я, почему-то, был уверен, что рассказ как раз этим и завершится 😉

Бим: Я из Новосибирска. Дело в том, что другие стенды тоже рекламировали модели, у которых и ноги длиннее и лица красивее, но они были в телесных колготках, но такой фурор как эти создания в ярких красных колготках не производили.

Lasmedias: Новосибирск... Прекрасный город! Всегда мечтал там побывать... Даже незнаю почему...

Бим: Согласен. Не такой сумасшедший как Москва, не такой утонченный как Питер, но на фоне всей остальной России, достаточно современный и прогрессивный. А вообще, 13 лет тут живу и не жалею, хотя старость хочу провести в маленьком шале в Горном Алтае (с полной кладовкой колготок и женщиной, которая это поймет).

Like Ra: О, в тему.

 00016nWvMFo.jpg     00384FZmSAW.jpg     00384oufAqP.jpg   

Magpie: Like Ra Где взял?

Like Ra:
Quote:Magpie пишет: Где взял?
Инет велик

porter:
Quote:Like Ra пишет: Инет велик
Адрэс, сэстра, адрэс

Magpie:
Quote:porter пишет: Адрэс, сэстра, адрэс
Один черт уже поздно. Та выставка закончилась.

Like Ra: Да это я в каком-то немецком колготочном форуме нашел.

RGB:
Quote:Like Ra пишет: О, в тему.
В левом нижнем углу, голова молодого человека. А он в чем?

RGB: Вру,не нижнем, а по ценру.

Like Ra:
Quote:RGB пишет: В левом нижнем углу, голова молодого человека.
А он в чем? В кресле он

porter: (31.07.06 09:31)
Quote:Magpie пишет: Та выставка закончилась.
Токо от туда? А че и где выставляли ? Неужели ножки в нейлоне?

Print this item

  Шорты, блестящие колготки, машина...
Posted by: Like Ra - 30 Jul 2006, 00:16 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

Like Ra: (28.07.06 01:16) Понадобилось тут машину выгулять. Жара немного спАла, но не настолько, чтобы надевать джинсы. Посему выбор пал на домашние шорты, в которых я дальше десяти метров от дома не ухожу , бо неприлично короткие (а в город я идти не собирался) и Philippe Matignon Miro 15 Noce, сильно блестючие "лучиком". Первая остановка планировалась на заправке. Дело было вечером, все заправочное освещение включено. Ноги светились, сияли, сверкали, как новогодний феерверк Я даже сам не ожидал такого эффекта! Не знаю, как народу вокруг, но мне понравилось Настроение попортила толстая предательская стрелка, вылезающая из кроссовка. Ну не возвращаться же домой из-за поехавшей колготки? Следующая остановка была ночью на парковке, а в свете медленно проезжающих фар даже матовые колготки заблестят. Долго дышать морским воздухом не пришлось - дождь. Да и дистанционный пульт к фотоаппарату я так найти не смог. "Щелкнул" вид от водителя и поехал домой. 

 CRW_9004_3.jpg   

Dr.Glock:

Quote:Like Ra пишет: Понадобилось тут машину выгулять
А как выгуливаешь, на поводке
Quote:Like Ra пишет: неприлично короткие
А это сколько палцов вверх от коленки

mishel_42: О! А руль то слева И как можно ездить с таким рудём в колготках ?

Like Ra:
Quote:Dr.Glock пишет: А как выгуливаешь, на поводке
Не, только за холку придерживаю
Quote:Dr.Glock пишет: А это сколько палцов вверх от коленки
А на картинке видно. Чуть ниже
Quote:mishel_42 пишет: А руль то слева. [i]И как можно ездить с таким рудём в колготках[/i]
  Шо ж ему сзади быть в колготках?


mishel_42:
Quote:Like Ra пишет: Шо ж ему сзади быть в колготках?
Гы Сзади, это не хорошо . Я, так, пошутить. И форум совсем скис . Погода однако . К стати о руле, прошлой осенью друг из Риги в наших краях в рейсе был. Я его встретил, съездили вместе на его загрузку. Он грузился с Вашингтона на Ереван. Так я сел за руль европейца и чуть не обалдел. При этом помню как привыкал к англикосовскому движению- Ровно пять секунд. А тут обратно за левый руль сел, и тяжело. А стаж то 27 лет

Dr.Glock:
Quote:Like Ra пишет: Чуть ниже
не на картинке не видно ведь на этом месте сидишь, дык оно априори закрыто вот ежели чтобы другое не проглядывало

k2log: Вах, какая тема! С недельку назад вышел прогуляться по одному из южных городков Крыма. Вечер, жара спала. Ветер закончился. Комары добычу рыщут. Надел белые шорты и обычную Vanessу. По цвету от ноги ничем не отличается, а мошкара не достаёт. Возвращался уже по темноте. Навстречу маршрутка, из неё вываливается группа. Я из-за света фар только силуэты вижу, потом и лица рассмотрел - так пристально на меня смотрят. Блин, как же эта Ванесса в лучах фар светится! Не знаю, нужно ли сравнивать с новогодним фейерверком, но красиво! А утром совсем другой эффект получается. Гоню утренний кросс, в той же Ванессе. Пока солнце не появилось - чуть сероватый матовый оттенок, блеска на ногах нет. Мужик мимо промелькнул - посмотрел внимательно, сказать ничего не сказал. Да что он сказать мог? Только солнце взошло - все цвета сливаются и матовость пропадает. Завидую тому мужику - он видел "мужика в колготках".

Dr.Glock:
Quote:k2log пишет: мужика в колготках
неизвестно что он подумал

k2log (31.07.06 10:24):
Quote:Dr.Glock пишет: неизвестно что он подумал
На одном форуме наткнулся на фразу. Один из посетителей возопил: - Сшейте мне юбку! Буду летом ходить - мне по..й! Так мне тоже по.., что он там подумал

Print this item

  The forum has been created!
Posted by: Like Ra - 25 Jul 2006, 01:47 - Forum: News - Replies (3)

The forum has been created and is in the test phase.The design will be kept as compact as possible to minimize the traffic.

Print this item

  Аларм, Ахтунг
Posted by: Like Ra - 06 Jul 2006, 15:43 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

Dr.Glock: (07.06.06 06:43) Dear friends, сегодня обратил, правда в который раз, внимание, что моя абсолютно не верно одевает колготки. Времени на поиск инструкции в инете на данный момент не имею, может кто приведет. P.S. в свое время были практические уроки, ну тупая не усвоила наверное не тем кончались 

wetman: На некоторых упаковках есть рисунок, как одевать правильно. Вроде у SISI видел.

az: Сходи на лоретту. Там есть статья

Dr.Glock: az спасибо, такое мы проходили, очень кратко P.S. При практических уроках, моих естественно, разглаживание на лодыжках, ее естественно, приводило к покупке следующей пары. Генетические особенности мужского организма


Dr.Glock: az Дошел как то, правда спутал тебя с Mister Z, распечатаю и донесу своей

GSI:

Quote:Dr.Glock пишет: Генетические особенности мужского организма
Эт не генетические. Эт физиологические А инструкции совершенно точно есть практически в каждой упаковке OROBLU. Если хошь, сфотаю и пришлю на мыло в хорошем разрешении. Выложить фотку размером 2-3 метра никак не получится. Никто такого безобразия не допустит

porter: GSI И мне на мыло тоже... вышли инструкцию, но можеш и пару колгот положить, но уже в бандерольку

Dr.Glock:
Quote:GSI пишет: пришлю на мыло
Гранд мерси, распечатал с Lorettaы, буду обучать, наверное пару тройку порвем пойду покупать

GSI:
Quote:Dr.Glock пишет: пойду покупать
Ну купи тренировочный вариант. Если порвете, то и черт с ними. Не велика потеря... ради такого случая

Dr.Glock:
Quote:GSI пишет: тренировочный вариант
это что резиновые изделия № 2

GSI:
Quote:Dr.Glock пишет: это что резиновые изделия № 2
Ну эт ты сам решай по ситуации... Что больше подходит, то и бери

Dr.Glock:
Quote:GSI пишет: ты сам решай по ситуации
А она мне говорит, что голова болит

porter:
Quote:Dr.Glock пишет: При практических уроках, моих естественно, разглаживание на лодыжках, ее естественно, приводило к покупке следующей пары.
Ну ты и шалун, однако...

Dr.Glock: Сегодня за завтраком моя сообщила, что на работе у них была дискуссия, как защититься от укусов клеща в лесу. Решение класс . ну колготки на ноги это тривиально, верхнюю половину защитить колготками, вырезается ластовица, в образовавшуюся дыру просовывается голова , руки вместо ног и т.д.Вот только не решили носки отрезать или нет

GSI:
Quote:Dr.Glock пишет: А она мне говорит, что голова болит
Срочно к гомеопату. Такую болезнь запускать нельзя Мы сейчас как раз сайто ваяем для доктора. Утверждает, что пилюльками гомеопатическими лечится практиечски все и у всех

GSI:
Quote:Dr.Glock пишет: как защититься от укусов клеща в лесу. Решение класс . ну колготки на ноги это тривиально
У нас это вообще тема актуальная. Клещи энцефалитные. Ежели такое насекомое цапнет, то можно и в ящик сыграть! Я уже давно таким макаром защищаюсь. Сверху и осмотреться несложно, а вот ноги и пах конечно колготки спасают от этих кровососов. Однако таким способом защиты пользуются опять же единицы. В основном осматриваются каждые 2-3 часа. Клещ создание безмозглое. Перед тем как впиться, он долго и нудно ползает и ищет подходящую точку. Эти поиски как раз и занимают у него 2-3 часа

deepgaze: мда... в наших красноярских степях тоже клеща навалом... три года назад знакомго цапнуло. реальный парень был, башка варила тока так! спортсмен, комсомол и просто хороший парень... стал после клещика полудуриком... хотя, восстанавливается потихоньку вроде.. с каждым годом все лучше. но все таки... а колготки на самом деле что-ли помогают от клеща? ведь основная часть именно в кустарнике и траве обитает, тоесть ниже пояса...

GSI:
Quote:deepgaze пишет: а колготки на самом деле что-ли помогают от клеща? ведь основная часть именно в кустарнике и траве обитает, тоесть ниже пояса...
Реальный факт. Пока эта мерзость доползет до уровня пупка, ты всяко успеешь ее снять и спалить на пламени спички или зажигалки! Весенне-летний поход в лес в колготках реально избавляет от проблемы клещевого энцефалита, если эта тварь пожелает впиться ниже пояса колготок, одетых на ноги

Джа: Очень давно инструкция лежит здесь http://shapings.com/Merchant/merchant.mv..._pantyhose На английском правда, но по фотам даже тупой поймет - все подробненько и даже хужожественно. Фоты кликабельны

Like Ra: (03.07.06 16:43) ЗдОрово! Добавил в FAQ!

Print this item

  FAQ - Как правильно надевать колготки
Posted by: Like Ra - 03 Jul 2006, 15:42 - Forum: Колготки, чулки, купальники - Replies (4)

https://лоретта.рф/?view=3121

Казалось бы, в такой незатейливой процедуре как надевание колготок, вряд ли может быть что-то сложное или интересное. Тем не менее, правильно надетые колготки могут оказаться более комфортными, более долговечными и даже более действенными (в случае, если они обладают каким-либо специальным эффектом), чем неправильно надетые. Фактически, колготки - это особенное белье, поскольку они находятся в прямом и тесном контакте с очень большой поверхностью вашей кожи в течении целого дня, и, помимо всего прочего, они должны принимать форму вашего тела и как можно лучше его облегать. Но чтобы достичь максимального удобства и комфорта на весь день, очень важно помочь колготкам наиболее удачно принять форму вашего тела в процессе надевания.

Прежде чем приступить к описанию процесса правильного надевания колготок, определимся с необходимой терминологией.

1. обычные и формованные

Практически все существующие колготки можно разделить на две группы: обычные и формованные. В отличии от обычных, формованные колготки на этапе производства подвергаются специальной обработке, в результате чего их форма напоминает форму ноги. Отличить одни от других очень просто: у обычных колготок каждая ножка представляет собой прямую и ровную "трубу",

 tights1.jpg   

а когда вы достанете из упаковки формованные колготки, вы сразу заметите, что они сужены в щиколотках, расширены в икрах и немного вытянуты в области пяток.

 tights2.jpg   

Кстати, именно поэтому всегда понятно где у таких колготок "перед", а где "зад", в то время как обычные, неформованные колготки вы можете надеть как угодно. Благодаря этому, формованная одежка для ног более удобна и, как правило, дольше служит, так как такие колготки гораздо лучше облегают ноги, чем обычные. Разумеется, в силу немного более сложного процесса производства, формованные изделия при прочих равных более дороги.

2. швы

Любые колготки могут иметь обычные (круглые) швы, плоские швы либо вообще не иметь швов.

 tights4.jpg   
Кстати, именно поэтому всегда понятно где у таких колготок "перед", а где "зад", в то время как обычные, неформованные колготки вы можете надеть как угодно. Благодаря этому, формованная одежка для ног более удобна и, как правило, дольше служит, так как такие колготки гораздо лучше облегают ноги, чем обычные. Разумеется, в силу немного более сложного процесса производства, формованные изделия при прочих равных более дороги.

2. швы

Любые колготки могут иметь обычные (круглые) швы, плоские швы либо вообще не иметь швов.
[Image: tights4.jpg] Круглые швы имеют вполне ощутимую толщину, по этой причине они могут доставлять неприятные ощущения и неудобство, кроме того, они, как правило, заметны под облегающей одеждой. Поскольку круглый шов - это самый простой и дешевый способ соединить вместе две части колготок, то такими швами обладают простые и недорогие модели.


 tights3.jpg   

Круглые швы имеют вполне ощутимую толщину, по этой причине они могут доставлять неприятные ощущения и неудобство, кроме того, они, как правило, заметны под облегающей одеждой. Поскольку круглый шов - это самый простой и дешевый способ соединить вместе две части колготок, то такими швами обладают простые и недорогие модели.


[Image: tights3.jpg]


Плоские швы куда меньше выступают над поверхностью ткани, чем круглые, поэтому большинству людей они не доставляют никаких неудобств, кроме того, такие швы практически незаметны под облегающей одеждой. Большинство моделей в нашем магазине имеет плоские швы.

 tights01.jpg    Тем не менее, даже плоские швы иногда себя выдают. Специально для тех, кто ценит качество и комфорт во всем было разработано технологическое новшество - бесшовные колготки, которые вообще не имеют швов и представляют собой единое изделие. Благодаря этому, им нет равных по удобству и комфорту. Правда, производство бесшовных колготок достаточно дорого, что не может не сказываться на цене.



Теперь приступим к самому процессу надевания колготок и тонкостям, связанным с ним!

 tights6.jpg    Мы рекомендуем вам пользоваться специальными мягкими нейлоновыми или хлопковыми перчатками, когда вы берете руками любые тонкие колготки. Конечно, пользоваться такими перчатками или делать все голыми руками - решать вам, но мы считаем, что довольно часто затяжки и стрелки возникают именно в процессе надевания. По возможности, снимите все кольца и браслеты. Для начала, определитесь какой стороной вы будете надевать колготки. Формованные изделия уже имеют форму ноги, поэтому достаточно лишь посмотреть на пятки. Неформованные изделия (когда обе ножки представляют собой ровные "трубы") можно надевать любой стороной

 tights7.jpg    Аккуратно двумя руками соберите одну часть колготок до носка. 

 tights8.jpg    Убедитесь, что шов на носке расположен горизонтально, и вы растягиваете его большими пальцами изнутри.

 tights9.jpg    Аккуратно расположите собранный носок на пальцах ноги. Убедитесь, что шов носка расположен строго параллельно пальцам ног, и постарайтесь сохранять это направление в дальнейшем, по мере облачения оставшейся части ноги - это очень важно, так как иначе колготки могут оказаться перекрученными. Если вы видите, что носок уплотненный - убедитесь, что пальцы ноги целиком оказались в его уплотненной области.

 tights10.jpg    После того, как вы натяните ножку колготок на всю ступню, убедитесь что они не натянуты слишком сильно, так как иначе ногти на пальцах ног смогут легко порвать тонкую растянутую ткань. Кроме того, излишнее натяжение на пятке может привести к быстрому выходу колготок из строя, так как на пятку приходится существенная часть массы тела, когда вы стоите на ногах. Чтобы избежать перенатяжения в области ступней, вы можете поставить ногу на носок на пол, сразу после того, как вы наденете колготки на пальцы, а затем - зафиксировав, таким образом, их на ваших пальцах - аккуратно натянуть колготки на всю ступню.

Столь же аккуратно натяните ножку колготок на щиколотку и голень (может быть немного ниже или выше - как вам удобнее).

 tights11.jpg   

 tights12.jpg     tights13.jpg    Теперь повторите то же самое с другой ногой, не забывая, при этом, правильно направлять колготки по ноге, чтобы избежать их перекручивания. Кстати, обратите внимание на то, насколько преображают голые ноги хорошие тонкие колготки - фактически, они делают ноги более элегантными и привлекательными и придают силуэту завершенность.

 tights14.jpg     tights16.jpg    Теперь, когда вы натянули обе части колготок на одну и ту же высоту, начинайте попеременно натягивать выше каждую их них до тех пор, пока не достигните середины бедра. Будьте очень осторожны и не прилагайте больших усилий к тонкой ткани колготок. Как вы видите на фото, большой палец правой руки девушки оказывает слишком сильное давление на ткань.

 tights17.jpg     tights18.jpg    Пожалуйста встаньте, и продолжайте аккуратно подтягивать колготки попеременно на каждой ноге. Дойдя до ластовицы, вы можете обнаружить, что она находится слишком низко. Но, пожалуйста, не пытайтесь сейчас просто подтянуть колготки пальцами сверху на эти несколько сантиметров. Просто аккуратно расположите оставшуюся часть колготок на бедрах и талии.

 tights19.jpg    Как вы видите на фото, ластовица находится примерно на три сантиметра ниже положенного. Теперь необходимо поправить колготки по всей длине, начиная с самого низа, чтобы во-первых, получить недостающие сантиметры в верхней части, а во-вторых, чтобы окончательно расправить колготки на ногах и ликвидировать небольшую перекрученность, которая могла возникнуть в процессе надевания. Именно в этот момент большинство людей обнаруживает, что колготки - это довольно неудобная вещь, которую не очень-то приятно носить. Однако сейчас мы покажем, как довести дело до конца, чтобы достичь комфорта и удобства.

Если до их пор вы, согласно нашему совету, пользовались мягкими перчатками - пожалуйста снимите их и наденьте простые латексные или резиновые перчатки, желательно с микрорельефом (не гладкие). Теперь, двигаясь по каждой ноге вверх от самых пальцев до талии, ладонями аккуратно расправляйте колготки, ликвидируя перекрученности, и немного подтягивайте их вверх, чтобы буквально каждый квадратный сантиметр деликатной ткани занял должное положение на вашем теле.

 tights20.jpg     tights21.jpg     tights23.jpg   

Возможно, до сих пор вы имели привычку буквально стягивать колготки с ног, или сильно давить ногтями на тонкую ткань в процессе надевания. Много ли колготок вы смогли надеть таким образом, не поставив ногтями ни одной затяжки? Используя описанный способ надевания и расправления колготок с помощью резиновых перчаток, вы не только сохраните их целыми, но и обеспечите себе больший комфорт и удобство на весь день, пока колготки на ваших ногах.

Если вы надеваете поддерживающие колготки с распределенным по ноге давлением, то резиновые перчатки нужно обязательно использовать, так как эффективность таких колготок сильно зависит от того, насколько правильно они надеты (особенно в области стоп и икр).

Вероятно, для многих из вас процесс надевания колготок - это ритуал с большой историей, и, может быть, вы даже пользуйтесь своим собственным способом, но если вы смогли почерпнуть хотя бы один полезный совет из этой статьи - мы надеемся, что вы будете его использовать и будете продолжать носить качественные колготки и чулки каждый день!



Loretta.ru благодарит MisterZ за перевод данной статьи.
© Copyright Shapings Inc. 2000-2005

Print this item

  мужские носки, нейлон
Posted by: Like Ra - 03 Jul 2006, 14:08 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

20den: (15.06.06 13:52) Кто нить покупал? Знает где купить? Именно мужские, если только существуют такие. Спасибо.

Пан Юрий: Однажды видел в супермаркете. Дороговля. Видел давно, незнаю есть ли теперь, так как сей супермаркет находится в другом конце города. Вот так.

другой: в прошлом году купил в ашане носки collonil микрофибра- супер! тонкие, мягкие, приятные, средней длины. но только больше нигде не видел их.

другой: стоили в районе 200р. за пару,черного цвета. бежевого не видел


20den: 200 р. - это круто!

vien: За что двести рублей то, не понимаю ? За экзотику ? Носить в кармане этикетку и всем показывать "да мужские они а не женские..." Чем хуже женские гольфы за 20-40 р., которых кругом полно. Мне в последнее время понравились как их называют продавцы "капроновые", они очень тонкие, ден 10, почти невидимые и очень приятные по ощущению. Продаются на каждом углу. Но конечно 10 ден в плохой обуви и с недостаточным уходом за собой не походишь

nexttime: Попробуйте гольфы Velato, сколько ден - точно не помню, но немало, около 60. Отличный вариант.

20den: Интересуют чисто мужские. Хочется знать - такие продают? В свободной продаже не видел (я про мужской вариант).

Aleksei: www.loretta.ru - мужские носки и гольфы Comfilon там продаются.

VSK: Видел в супермаркете у нас, 150 рублей примерно. Ден на 100 по виду. Чёрные. И с пяткой.

20den: А это где? Мужские?

Dr.Glock: на лето купил себе гольфы, черные, своей обычные телесные, правда немного шифровался для кого, ну вроде размер поменьше, продавщица всунула и те и другие 27-29. Я полагаю шифруйся или нет они несколько знают об определенной зависимости. Обоюдное согласие вроде не поняла а ты не досказал. На даче в гольфах, обратно в шортах с гольфами, эта которая лично регулировала высоту выгядывания, ну да высоты лодыжки. Морал, приехал домой одел стандартный мужской носок, длина до середины голени, показал вроде убедил. P.S. но вот короткие штанцы немного ниже колена, ну не катят, а вот если на четыре польца выше середины бедра, висший клясс, правда их нет пойду искать. Ножки то ровненькие, ну подумаешь средней волосатости, коленки угловатые, пару синяков, уже желто-синих, но в колготках цвета загара ета завидует, сказавается разница в длине

GSI: Вот хороший вариант. Куплено за 170 руб. Высота такая же, как у мужских носков. Удобные. Носятся долго. Рекомендую

aa: Я покупал фирмы азира чёрные плотные ,но они длинные больше похожи на гольфы хотя написано что носки.

20den: GSI Где брал то?

GSI:

Quote:20den пишет: Где брал то?
Я обитаю в Новосибирске. У нас есть магазин "Синтетика". Вот внем и брал

20den: Да, далековато. Спасибо.

другой:
Quote:GSI пишет: У нас есть магазин "Синтетика".
Тематический магаз прям!

другой:
Quote:vien пишет: За что двести рублей то, не понимаю ? За экзотику ? Носить в кармане этикетку и всем показывать "да мужские они а не женские..."
Да нет просто очень хорошие, приятные и качественные, Collonil все-таки. Кстати в воскресенье нашел последние 3 пары в Ашане в Меге1 поо 179 р.

20den: другой Мужские?

другой: да

20den: другой Спасибо, может ещё привезут.

другой: вот кстати они: они

Partsmen: (03.07.06 15:08) А зачем, носки... Вроде похолодало, можно и колгтки надеть... Омса велюр - форева!!!!

Print this item

  новый производитель?
Posted by: Like Ra - 26 Jun 2006, 11:30 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

20den: ( 26.06.06 10:30) Кто знает что это?

 pantyhose-for-men-01.jpg   

20den: (26.06.06 10:32) получилось. Кто знает что это?

Dr.Glock: (26.06.06 11:24) У озадачил, надо спросить на Яхе пошел спрашивать

Dr.Glock: (26.06.06 12:11) Yahoo знает все

20den: (26.06.06 12:45) спаиб. кстати, не дорого.

Print this item

  FAQ - Описание нитей, используемых при производстве колготок
Posted by: Like Ra - 15 Mar 2006, 14:36 - Forum: Колготки, чулки, купальники - No Replies

Нити для чулочных изделий.

Полиамид (нейлон) - химическое волокно, разработанное ДЮПОН (Du Pont) в 1938 году. Особые физико-химичыеские свойства, такие как: высокая прочность и износоустойчивость, несминаемость, специфически низкий вес, хорошая окрашиваемость и внешний вид, простота ухода за изделием, тонкость, однородность, прочность и растяжимость полиамидных нитей дают полиамиду преимущества, как сырью для производства чулочных изделий. Разновидности: нейлон 6.6.,нейлон 6 и т.д.

Эластик - особенная малообъемная (текстурированная) и тонкая нить. Эластичные чулочные изделия отличаются однородностью и прозрачностью. Наиболее популярные эластичные нити находятся в пределах 11, 17, 22 дтекс.

Лайкра (LYCRA) - синтетическое эластановое волокно, изобретенное и зарегистрированное американским химическим концерном ДЮПОН (Du Pont) в 1959 году. Волокно лайкры настолько тонко, что его невозможно увидеть невооруженным глазом, притом оно невероятно прочное и растяжимое, не теряет своих первоначальных размеров даже после многократного растяжения. Содержание лайкры в обычных колготках не может превышать 40%. Решающими преимуществами являются превосходное облегание, удобство, износоустойчивость, сведение к минимуму появление растяжек. Сама по себе лайкра не придает блеска колготкам.

Лайкра 3D (LYCRA 3D) - последнее технологическое достижение в области чулочных изделий, была представлена Du Pont в1994 году. В обычных колготках лайкра провязана через ряд, в колготках с лайкрой 3D волокно провязано в каждой стежке каждого ряда, что позволяет полотну растягиваться в всех направлениях и облегать ногу как "вторая кожа". Преимущества лайкры 3D: превосходная облегаемость и ощущение "второй кожи"; роскошный однородный вид и гладкость; абсолютная свобода движений; мягкость на ощупь; отличная сопротивляемость зацепкам; различная плотность изделий.

Лайкра двойной обкрутки (doppioricoperte) - нить лайкры дважды обкручивается гладкой полиамидной нитью.

Лайкра одинарной обкрутки - нить лайкры обкручивается текстурированным или гладким полиамидом.

Satin Sheers ("глянцевая паутинка") - в 1983 году в Америке концерн "DuPont" выпустил колготки, произведенные по технологии, когда чередуются ряды, один из которых из нейлона, второй - из обкрученной лайкры. Для Европы было выбрано название Satin Sheers и с тех пор эти мягкие, элегантные, имеющие высокую степень облегаемости, колготки стали характерной частью коллекции чулок.

Волокна заменители лайкры - такие же эластановые волокна, но произведенные и зарегестрированные другими химическими предприятиями. Например: DORLASTAN LA FIBRA ELASTICA BAYER (эластан фирмы BAYER), итальянский аналог лайкры LINEL ELASTAN (линел).

Лайкра софт (LYCRA Soft) - это новая технология обработки лайкры. Пока применяется только для изготовления пояса и резинки (в гольфах) для комфортности и легкости.

Микрофибра - нить, состоящая из множества мелких полиамидных ниточек-филамент. Полиамиднай нить в обычных колготках имеет в своем составе от 2 до 10 филамент, а в микрофибре содержится от 17 до 52 филамент при той же суммарной толщине нити. Колготки с микрофиброй матовые, особенно мягкие, бархатистые на ощупь. Очень хорошо сохраняют тепло за счет удержания воздуха в микропорах.

Тактель (Tactel) - зарегистрированная марка микроволокна, содержит более 100 филамент. Придает мягкость и матовость, изделия с Тактел очень хорошо облегают ногу.

Мерил (Meryl) - зарегистрированная марка микроволокна, содержит 60-70 филамент. Придает мягкость и матовость.

Levion - это очень тонкая нить. Производится израильской фирмой Linit. Эта нить пригодна для очень тонких и прозрачных колготок.

Lilion - это название зарегистрированной марки нейлона итальянской фирмы Nylstar.

Microfibra con Lycra - зарегистрированная марка, соединяющая в себе характеристики микроволокна с эластичностью лайкры.

Тактел

Эти микрофилированные (состоящие из мельчайших волоконец) нити обладают потрясающей гигроскопичностью (большей, чем у хлопка), нежны, приятны и шелковисты на ощупь, легко отстирываются, быстро сохнут, хорошо держат форму. Кроме того, их модификации позволяют добиться множества замечательных эффектов, придающих трикотажному полотну разнообразные свойства и рисунки. Например, Тактел Диаболо, подобный шелку, может сиять и искриться как алмаз. Из Тактел Микро, с филаментами во много раз тоньше человеческого волоса, изготавливают сверхтонкие, "дышащие" летние колготки, обладающие удивительной мягкостью. Тактел Дуо придает изделию прочность и долговечность, а Тактел Климат Эффект позволяет соблюсти баланс между кожей человека и окружающей средой. Мерил Спринг по своему виду напоминает хлопковую пряжу, Мерил Анти UV защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Мерил Танго, так же как и Тактель Страта позволяют добиться меланжевого эффекта.

Основные типы чулочных изделий с волокном Лайкра:

прокладывание Лайкрой — неоплетенная Лайкра добавлена в трикотажную структуру (из плоской или текстурированной нити) как уточная нить при ткачестве. Обычно используется в каждом третьем или четвертом петлевом ряду. Колготки, связанные таким способом, имеют самый низкий процент Лайкры и относятся к стандартным изделиям самой низкой ценовой ниши.

Платировка неоплетенной Лайкры — Лайкра применяется внутри изделия параллельно с найлоном, т.е. образует с ним петли. Обычно Лайкра платируется только через один петлевой ряд, но возможна платировка и в каждом ряду. Колготки, связанные таким способом, обладают низкой объемностью (соответственно плоской поверхностью), высокой прозрачностью, низкой эластичностью. Именно этим способом изготавливают летние чулки и носки и другие стандартные изделия.

Print this item