Like Ra's Naughty Forum

Full Version: Компрессионый трикотаж
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Тут жене выписали компрессионные чулки 2 класса. Доктор радостно написал чулки medi (100$) что-то на нас нападает амфибийная асфикция. Так что мы пытаемся смотреть на венотекс-орто-варисан. Есть ли у кого какой опыт по пользованию этими марками?

И еще вопрос - надо ли покупать всякие специальные жидкости для стирки или это очередной банальный шампунь?
О! На старом форуме была ветка про компрессионный трикотаж. Сейчас попробую восстановить.
biflex: (16.06.07 00:52)
Значит так,господа...
Не корысти ради..Может есть таковые, кто пользуется компрессионными колготками,чулками и др? Тема как-то поднималась,да заглохла..Напомню,что смысл употребления сего девайса в улучшении кровообращения, защите нижних конечностей от злокозненного недуга ,именуемого в просторечии варикозом и развитии мускулатуры верхних конечностей,при натягивании оного девайса на нижние... Во.. [Image: sm23.gif]
Ощущения при употреблении самые разные..В ногах правды нет и если бегаешь,аки лось почтовый,целыми днями, или,наоборот,стоишь,как...(сами придумайте [Image: sm7.gif] ) то оные конечности готовы к вечеру отвалиться... [Image: sm30.gif]

Я вот, пользуюсь Mediven Elegance и жизнь становится прекрасна... [Image: sm12.gif]

Бим:
Мой хороший знакомый (причем профессиональный врач). перенес сам операцию на ноге. Он (совсем не знающий о мужчинах которые носят колготки)носит компрессионные чулки. Мне сам об этом говорил, что если бы стал носить их раньше, не дошло бы до операции.

biflex:
Именно..Врачи-народ куда менее комплексующий и куда более циничный,в некоторой степени.... [Image: sm4.gif]
А вот обывателю там кажется,здесь кажется... [Image: sm15.gif]

У меня эта гадость появлась достаточно рано-дотанцевался... [Image: sm11.gif] Но хоть тогда,врачиха-не посоветовала,-предписала носить "резиновые чулки,приобретаемые в аптеке"..А уж каким способом их носить?. [Image: sm59.gif] Пояс какой-нибудь.. [Image: sm38.gif] И дернулась было показать какой.. [Image: sm15.gif]
А для профилактики ведь лучше колготок с некоторой степенью компрессии лучше и не придумаешь..Вот и еще повод сделать колотки нормальной мужской одеждой.. [Image: sm36.gif]

MrB:

Quote:biflex пишет:

 цитата:
А для профилактики ведь лучше колготок с некоторой степенью компрессии лучше и не придумаешь

Одно не понятно, как в этой резине летом ходить.
Нужно облаадать и силой и ловкостью, чтобы одеть колготы с максимальной компрессией.
Не понимаю, как их одевают с трофическими язвами?
Так что лучше всего рання профилактика

WamMan:
Одна знакомая ( а точнее жена шефа на прежней работе) носила такие, причем покупала в аптеке какой-то крутой (ну она то может себе позволить 😊)и рассказывала что их надо надевать с утра ДО того как встать с постели, типа чтоб кровь что-ли не успела в ноги пойти [Image: sm10.gif] как--то так в общем [Image: sm3.gif]

skinny:
Отправлено: 17.06.07 21:45. Заголовок: Re:


точно, кровь в ногах - это лишнее, это ни к чему...
а не лучше ли уж в этом случае как-то сосуды покалибровать или давленьице?

biflex:
Отправлено: 17.06.07 22:04. Заголовок: Re:


Да "резиновыми" они просто по инерции называются... [Image: sm3.gif] Когда-то действительно резиновыми были.. [Image: sm15.gif] S
А сейчас-та же лайкра..Правда-у Sigvaris все-же именно каучук как эластичная добавка на некоторых моделях.
В жару в них даже под джинсами не жарко-материал дышит..

А одевать их довольно просто: сначала колготки выворачиваются наизнанку,потом след до половины,или до пятки снова заправляется в нормальное положение, ступня просовывается в след и надевается до пятки,-это самый сложный момент.. [Image: sm11.gif] А потом чулоком как бы обволакивают ногу, выворачивая его в нормальное положение,но уже по ноге..Ловкость рук и никакого мошенничества.. [Image: sm25.gif]

Так даже поверх язв можно одеть,только на них подкладываются специальные тампоны.

Профилактика и в самом деле лучше..Первый класс компрессии-это и есть профилактический. Второй-лечебный для легкой формы,но можно носить и как профилактический во время тяжелой физической работы, и .т.д.
А третий- до него еще доболеться надо... [Image: sm88.gif]

biflex:
Отправлено: 17.06.07 22:14. Заголовок: Re:


Quote:WamMan пишет:

 цитата:
точно, кровь в ногах - это лишнее, это ни к чему...
а не лучше ли уж в этом случае как-то сосуды покалибровать или давленьице?

Так эти колготки и калибруют и сосуды и давление..Механика в общем такая: вены на ногах имеют систеу клапанов,пропускающих кровь только в направлении сердца. И работает эта система как под давлением,развиваемым сердечными сокращениями,так и под прессующим воздействием мышц ног. Если вены расширены-то система клапанов работает неэффективно, кровь застаивается и нагрузка на сердце возрастает. Если сузить вену (прижать),то при уменьшении сечения и клапаны начинают работать и скорость продвижения крови тоже увеличивается (см. закон Бернулли), поэтому работа сердца облегчается.. [Image: sm36.gif]

biflex:
Отправлено: 17.06.07 22:25. Заголовок: Re:

Именно мужские колготки.. [Image: sm1.gif]

biflex:
Отправлено: 17.06.07 22:30. Заголовок: Re:


Кто сказал,что это "резиновые"? [Image: sm4.gif]

Like Ra:
Quote:biflex пишет:

 цитата:
А одевать их довольно просто:

Точно, как латексные.

Like Ra:
Отправлено: 18.06.07 00:28. Заголовок: Re:



Quote:biflex пишет:

 цитата:
Именно мужские колготки..

Quote:biflex пишет:

 цитата:
Кто сказал,что это "резиновые"?

А откуда дровишки?

MrB:
Отправлено: 18.06.07 05:22. Заголовок: Re:

Quote:biflex пишет:

 цитата:
А третий- до него еще доболеться надо...

Я то как раз о третьем классе. Компрессия на столько высокая, что надевание на стопу становится мукой.
К стати, когда я писал о резине, то имел ввиду именно третий класс, его ткань в свбодном состоянии как раз напоминает тонкую прорезиненую

biflex:
Отправлено: 18.06.07 06:56. Заголовок: Re:


Например,отсюда: http://www.orto.spb.ru/production.phtml?id_category=
4


Что касается надевания третьего класса компрессии,то в Германии в любом Санитэтхаузе можно купить удобную приспособу: такая рамка,на которую сначала натягивается чулок,а потом в него просто суёшь ногу.. [Image: sm1.gif]

У меня основной-второй класс,первый ношу когда очень жарко, а в третий меня как-то запихнули по ошибке в время примерки-попался сотрудник новичок и перепутал.. [Image: sm3.gif] Правда,перепутал с самого начала-то есть была снята мерка и сделан заказ, а он намудрил с компьюером... [Image: sm92.gif] [Image: sm92.gif]

k2log:
Отправлено: 18.06.07 09:27. Заголовок: Re:


Quote:biflex пишет:

 цитата:
а он намудрил с компьюером...

А скажут... скажут что винды глючные! [Image: sm38.gif]

varvar:
Отправлено: 18.06.07 09:49. Заголовок: Re:


Я сейчас тоже пользуюсь продукцией Mediven (чулки 2 класса компрессии) после склеротерапии, вернее как раз перед наступлением жары врачи разрешили снять. Продукт замечательный, претензий нет, но в такую жару, как сейчас стоит- ноги бы запрели...
Я уже писал в другой ветке на эту тему, но повторюсь: нет ощущения, скажем так, "женскости" продукта, т.е. при необходимости раздеться при народе не возникает и тени неудобства, стыда и т.д., как если бы был в женских колготках.
А вот продукция фирмы Venotex (колготи мужские, 2 класс)мне не понравилась- пояс аж до подмышек натянуть можно, из ширинки всё вываливается, и т.д. Такое ощущение, что когда этот продукт создавали, ни один мужчина в тестировании оного участия не принимал...
И ещё наблюдение: казалось бы, в клинике, направленно занимающейся проблемами варикоза персонал должен с пониманием относиться к тому, что их пациенты-мужчины вынуждены носить чулки и колготки. Тем более странно было наблюдать при выписке рецепта, снятии мерок и получении трикотажа кривые ухмылки. А Вы говорите- врачей ничем не удивишь....

biflex:
Отправлено: 18.06.07 15:41. Заголовок: Re:


Quote: цитата:
И ещё наблюдение: казалось бы, в клинике, направленно занимающейся проблемами варикоза персонал должен с пониманием относиться к тому, что их пациенты-мужчины вынуждены носить чулки и колготки. Тем более странно было наблюдать при выписке рецепта, снятии мерок и получении трикотажа кривые ухмылки. А Вы говорите- врачей ничем не удивишь....


В России частенько такое...Видимо,виноват менталитет... [Image: sm18.gif] В той же Германии мне врачи-ортопеды (там есть такая разновидность -bandagist ) не тоько снимали мерку,но и следили,правильно ли я одеваю..Все это с улыбками и шуточками,но без малейших намеков..Просто вместе делаем одно дело и все тут... [Image: sm36.gif] Для них ненормальным будет тот, кто "про таких-то венах не заботится о своих ногах... [Image: sm2.gif] ужасно! [Image: sm57.gif] "....
Видно,для немца если так надо,о это-все...kein Kommentar,muss und los! [Image: sm5.gif]


По поводу "женскости продукта"...Несколько лет назад пришлось вкусить продукцию фирмы ITA-MED...Там -сплошной "унисекс"-колготки плотные и непрозрачные жутко-телесного цвета, ни одна женцина не согласилась бы такое носить с юбкой, но с гульфиком нет вообще, зато на всех есть надпись "For men and women" [Image: sm22.gif]

Dr.Glock:
Отправлено: 19.06.07 16:07. Заголовок: Re:


Уважаемые, не знаю минула ли меня сия напасть, но нынешней весной одевол обычные CONTE 40 ден ногам честно было облегчение, сейас у нас порядка 25-27 ногам может и будет легче но другому месту?
Однако врачи говорят при температуре выше 29 сперматозоиды теряют активность

biflex:
Отправлено: 19.06.07 16:36. Заголовок: Re:


Тогда придется на чулки переходить... [Image: sm2.gif] и юбка тоже кстати будет [Image: sm36.gif] вот только по отдельности это еще переварят.А вместе- только на концерте "Тату" в Японии. [Image: sm59.gif]

Хотя любой приличный произодитель делает и мужские чулки.

Dr.Glock:
Отправлено: 19.06.07 17:00. Заголовок: Re:


biflex если мне в таком прикиде да в универ [Image: sm3.gif] то мимо ботанического сада пройду, эт если позже жены пойду на работу, а там МЧС, медработники, милиция с выяснением с какой елки обезьяна свалилась [Image: sm3.gif] [Image: sm21.gif]
P.S. А вообще ваши сведения верные, потому неизвестно какие врачи диагноз ставят, можно чулки попробовать,но если Василиса позволит [Image: sm10.gif] что то она раньше гораздо лояльней была [Image: sm11.gif] а может потому что мои ножки лучше сохранились [Image: sm21.gif]

biflex:
Отправлено: 19.06.07 17:16. Заголовок: Re:


Тогда, пожалуй, сделаю-ка я обзор по фирмам-производителям и со ссылочками... [Image: sm12.gif] [Image: sm36.gif]

За десяток лет много чего из этого добра переносил, некоторые перенес , а что не переренес сам и что меня не перенесли,-то те выбросил... [Image: sm5.gif]

Единственно,что могу сразу сказать-не стоит связываться с гольфами. Есть достаточно уязвимое место-за коленом, там вены часто бывают поражены,а гольфы это только провоцируют..Работает т.н. "турникетный эффект"..У колготок и чулок его нет совсем,у носок-менее выражен,а вот гольфы с их резинкой под коленом,просто мина замедленного действия.. [Image: sm18.gif]

Принц Чарльз:
Отправлено: 19.06.07 20:27. Заголовок: Re:


Давно мечтаю купить компрессионные, только боюсь потратить деньги зря. А так, утяжку очень люблю. Ждемс обзора!

RGB:
Отправлено: 20.06.07 02:38. Заголовок: Re:


Quote:biflex пишет:

 цитата:
А потом чулоком как бы обволакивают ногу, выворачивая его в нормальное положение,но уже по ноге..Ловкость рук и никакого мошенничества..

Имел счастье одевать. Секундомером, конечно, не пользовался, но на вскидку минут 6-7.

biflex:
Отправлено: 21.06.07 23:09. Заголовок: Re:


Ну вот..анонсик.. [Image: sm1.gif]

В мире не так уж много производителей компрессионного трикотажа. Можно выделить пятерку «самых-самых» : Jobst,Sigvaris (click here ),Medi-Bayreutth ( http://www.medi.de ) , Juzo и Bauerfeind/Venotrain¨ ( http://www.bauerfeind-phlebologie.de )
Эти отличаются самым широким ассортиментом и самыми передовыми технологиями и самыми высокими ценами. Бренды, чего с них взять…
Подробней о них можно посмотреть здесь : http://healthylegs.com/ ,а здесь есть забавный поисковичок по определению марки колготок которые нужны.. http://healthylegs.com/suhowi.html
Кроме того, есть целый ряд фирм, которые мало уступают им по качеству, но выбрали для себя определенную нишу в производстве, занимают там хорошие позиции и отличаются от «пятерочников» только более узким ассортиментом и более низкими ценами. Это в первую очередь американские компании Therafirm ( http://elitemedical.com/thercomprod.html ), и ITA-MED , "Elastic therapy",производящая изделия под марками Venosan/Venotex ( http://www.venosanusa.com/ ), немецкие Varitex ( http://www.varitex.com/ ), Belsana. ( http://www.belsana.de/content/ )
Напослеок идут «твердые троечники» - фирмы поставляющие изделия достаточно ограниченный модельного ряда, но при приличном качестве имеющие невысокую цену. Это FOSTA, Gasper, Scudotex, Solidea, Relaxan ,Sanyleg, Tonus Elast. Про эти фирмы можно найти информацию здесь: http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&num_id=50&cat_id=468
В хвосте тащатся совсем уж двоечники , производящие такие марки, как Artemis\Apollo, Артемида ,и др.Даже компания БС, славная своими презервативами и то,- стала выпускать компрессионный трикотаж под тем же
Брендом «Visit». http://www.bcetyt.ru/business/marketing/vizit-trikotazh.html
Тема длинная...

WoTight:
Отправлено: 26.06.07 14:05. Заголовок: Re:


Я тоже одевал противоварикозные мужские колготки. . Правда, I класс компрессии. Должен сказать, что и эти-то с трудом надеваются. (После того как надел, стер капли пота со лба). И признаюсь: неудобные они. Когда сидишь в них, то пережимаются сосуды под коленом. Элементарные неприятные ощущения, которые перерастают в легкую боль. Если долго сидишь (а они, собственно, для таких людей и предназначены), то со временем ни о чем, кроме этих колготок и боли под коленками не думаешь. Размер подобран как надо. Т.е., я не совсем понимаю, для чего же они тогда такие...
Кстати, покупал их в клинике, одевал под присмотром врачей и ничего - НИКАКОЙ насмешки и намека на нее! Даже не знаю, почему некоторые думают о ней.

ПРобовал надевать там же гольфы. И тоже скажу: очень неудобно под коленками!

После примерки и покупки я поинтересовался у продавцов (2 женщины сидели): можно ли вместо этих дорогущих(!) компрессионных надевать обычные плотные женские колготки. И что же вы думаете они мне ответили? Они сказали без замедления, что если для профилактики - то ДА. Но нужно найти именно профилактические с подобранным размером. И опять же: без тени улыбки и намека. С серьезным выражением лица.

(Когда примерял те компрессионные, то зашел парень покупать гольфы. Разговор не слушал, но как-то само услышалось: продавец сказала "...надо было раньше обратить внимание на эту проблему с ногами и начать носить колготки..."
Так что делайте выводы...

А врачи действительно более прагматичные.

иван:
Отправлено: 26.06.07 21:24. Заголовок: Re:


Если какие проблемы с ногами,то одевайте колготки и чем быстрее тем лучше будет для вашего здоровья!Я это испытал на себе.

biflex:
Отправлено: 26.06.07 22:00. Заголовок: Re:



Вот в тему-то... [Image: sm36.gif] А какая модель и чьего производства

Вообще-то все компрессионные можно условно разделить на четыре категории :

1. Откровенно лечебные. Это плотные ,непрозрачные и грубые на вид колготки и чулки . Смысл высокой плотности в том, что они должны сохранять компрессионную способность длительное время,-не меньше года. Могут быть любого класса комрессии-от 1 и до 4. Иногда изготавливаются по мерке на заказ. Вот их-то и одеваешь с трудом...И под коленками собираются в складки,если великоваты. Вообще подбор по размеру таких колготок -сложная задача.
2. Женский вариант. Эти колготки часто прозрачные,тонкие (70-240DEN), вполне элегантные, и с юбкой не стыдно..Впрочем, некоторые фирмы делают и мужские колготки такого типа.
3. Госпитальный трикотаж. Это то, что используют в больницах .Обычно белого цвета и с некоторыми особенностями конструкции.
4. Профилактичесий. Это не медицинские,но обладающие некоторым компресионным эффектом с распределенным давлением.

vebis:
Отправлено: 09.07.07 15:56. Заголовок: Re:


Вот моё, чисто субъективное мнение о колготках "двоечниках":
Filorosso, это для тех, кто предпочитает колготки среднеитальянского качества и вида, компрессию подбирают по размеру.
Артемида, качество около среднеитальянского, утяжка более или менее. В любом случае в обращении требует аккуратности.
Artemis, ArtMiss, Apollo. Преимущество а может и недостаток имеют размер уневирсальный. Не надо парится выбирая размер. Утяжка нормальная. Внешний вид тоже, по крайне мере, из под брюк могут сойти за носки. Разница в ощущениях. более грубые это Apollo, к тому же имеют только 120 den, менее грубые Artemis, a ArtMiss более приятны на ощуп. Высокая износостойкость.
Fitlady, имеют тоже высокую износостойкость, но нужно подбирать размеры, их 6. Утяжка нормальная, внешний вид напоминает Artemis.
Разумеется они не предназначены для лечения, когда болезнь запущена, а всего лишь для профилактики, тем более женщины многие носят как обычные, и поэтому поводу не парятся.

biflex:
Отправлено: 16.07.07 03:48. Заголовок: Re:


Вот, целая инструкция,как это все на себя напяливать...

инструкция

garfild:
Отправлено: 18.08.07 14:44. Заголовок: Re:


Из всего доступного,что можно купить недорого - оптимально -"venoteks".Правда колготки у них действительно отстой.Взял сначала мужские колготки,но понял ходить в них крайне не удобно.Их дествительно похоже шьют без всяких измрений [Image: sm21.gif] .Вообщем они у меня теперь только на поездки.Теперь постоянно хожу в чулках(под пояс).На селиконе чулки после нескольких одеваний пришлось тоже отложить -спалзают из за того,что резинка растягивается.Есть и гольфы,но ходить в них тоже не фантан - резинка действительно пережимает под коленом.Одним словом чулки намного удобней [Image: sm20.gif] .Кроме того, одевать их намного удобней чем колготки,даже по времени.

biflex:
Отправлено: 19.08.07 08:25. Заголовок: Re:


Этот же вопрос «компрессионные -чулки или колготки?» долго обсуждался на одном из немецких форумов, закрытом, к сожалению. Что касается чулок под пояс- то здесь самая большая проблема-раздобыть этот самый пояс. Что-нибудь подобное…
http://www.ameswalker.com/jostsiadgabe.html
http://www.ameswalker.com/noname.html
http://elitemedical.com/itrolbodad.html
garfild:
Отправлено: 19.08.07 13:42. Заголовок: Re:


По моему, каждый должен решить сам, что для него удобней. [Image: sm36.gif] Раньше пользовался, купленным в аптеке бандажом "при опущении вн. органов"(у него были чулкодержатели). Правда со временем он пришел в негодность, а теперь они исчезли из аптек. Покупать пояс фирмы "Jobst" - не где, да и дорого сильно. К тому же не уверен, что в нем удобно ходить. Сейчас ношу чулки с женским поясом. Сейчас и женский пояс хороший найти проблема. [Image: sm33.gif] .Когда покупал чулки под пояс, в ортопедическом салоне, врач поинтересовалась, не для себя ли я беру их? Я сказал, что нет( уж больно много посетителей было).На что она сказала ,что у них мужчины часто покупают для себя чулки, объясняя, что в них удобней и ходить и одевать.
По опыту могу сказать,что если ноги волосатые,то хоть колготки,хоть чулки на селиконе будут съезжать.Чулки на поясе,при правильном размере не скатываются по коленкой и х не надо постоянно поддергивать. Кроме того стоимость чулков почти в 2 раза меньше стоимости колготок. [Image: sm20.gif]

biflex:
Отправлено: 19.08.07 19:41. Заголовок: Re:


Согласен..А то ноги иной раз вот до такого состояния доводят.. [Image: sm15.gif]

[attachment=30980]

biflex:
Отправлено: 19.08.07 20:58. Заголовок: Re:


С бандажем была хорошая идея.. Их до сих пор выпускает Кировское ПО.

http://www.iservis.ru/kpop/bandaj_3.htm

Правда, почему-то уже без резинок для чулок... [Image: sm18.gif] Но зато иногда в аптеках появляются...А кроме того подобный бандаж можно просто заказать в протезно-ортопедическом предприятии...Сделают не только по размеру, но и резинки пришьют.. [Image: sm1.gif]

biflex:
Отправлено: 21.08.07 00:12. Заголовок: Re:


Щас рухну... [Image: sm34.gif] Это ж надо такое придумать.. [Image: sm34.gif]

Чулки на поясе (колготы) для мужчин с гульфиком из натурального каучука.

Это вот здесь http://www.pacificlife.ru/catalog/full/309/

Мечта мазохиста... [Image: sm15.gif]

k2log:
Отправлено: 21.08.07 07:14. Заголовок: Re:


biflex
По ссылке мне картинку не показало, а потребовал её "насильно", так ответило: Ашыпка, дорогой товарищ!
[Image: sm11.gif]

biflex:
Отправлено: 21.08.07 17:51. Заголовок: Re:


Так это-понятно,почему..Это они со страху картинку-то удалили..Ты хть представь себе такое: "мужчина с гульфиком из натурального каучука..."
Я не могу... [Image: sm11.gif] Вот и не открывается.. [Image: sm18.gif]

biflex:
Отправлено: 03.09.07 05:18. Заголовок: Re:


Еще несколько ссылочек..

Мужские поддерживающие колготки (Чехия)
http://shapings.com/Merchant/merchant.mv?Screen=PROD&Product_Code=ARGW70&Category_Code=MEN

Немецкий сайт о колготках:

http://www.extra-webspace.com/strumpfhosen/diestuetzstrho.html

WoTight:
Отправлено: 03.09.07 13:49. Заголовок: Re:


Добавлю прямую ссылку еще:
http://www.extra-webspace.com/strumpfhosen/maenner.html

Побольше бы таких страниц, да и вообще информации!

biflex:
Отправлено: 08.09.07 08:34. Заголовок: Re:


WoTight пишет:

 цитата:
Побольше бы таких страниц, да и вообще информации!




Вот еще интернет-магазин и там есть довольно большой раздел с компрессионным трикотажем..

http://ooo-armo.narod.ru/

biflex:
Отправлено: 09.09.07 07:22. Заголовок: Re:


Еще страничка..Правда,по компрессионным бинтам..Но,тоже кстати,думаю..

http://www.bint.ru/index.php?page=5

biflex:
Отправлено: 09.09.07 07:51. Заголовок: Re:



Quote:garfild пишет:

 цитата:
По моему, каждый должен решить сам, что для него удобней. Раньше пользовался, купленным в аптеке бандажом "при опущении вн. органов"(у него были чулкодержатели). Правда со временем он пришел в негодность, а теперь они исчезли из аптек. Покупать пояс фирмы "Jobst" - не где, да и дорого сильно. К тому же не уверен, что в нем удобно ходить. Сейчас ношу чулки с женским поясом. Сейчас и женский пояс хороший найти проблема. .Когда покупал чулки под пояс, в ортопедическом салоне, врач поинтересовалась, не для себя ли я беру их? Я сказал, что нет( уж больно много посетителей было).На что она сказала ,что у них мужчины часто покупают для себя чулки, объясняя, что в них удобней и ходить и одевать.
По опыту могу сказать,что если ноги волосатые,то хоть колготки,хоть чулки на селиконе будут съезжать.Чулки на поясе,при правильном размере не скатываются по коленкой и х не надо постоянно поддергивать. Кроме того стоимость чулков почти в 2 раза меньше стоимости колготок.


Можно приспособить для чулок какой-нибудь медицинский пояс,например фирмы Tonus Elast
http://www.zdravshop.ru/product_info.php?cPath=76&products_id=220

Просто пришиваются резинки в потребном количестве и в нужном месте..Благо,это еще можно купить.
Сам таким пользуюсь. [Image: sm4.gif]

В принципе, и корректор осанки тоже можно использовать...

http://www.zdravshop.ru/index.php?cPath=76


PS: Небольшая подборка компрессионного и антицеллюлитного трикотажа: http://www.zdravshop.ru/index.php?cPath=96


Dr.Glock:
Отправлено: 09.09.07 16:25. Заголовок: Re:


biflex Вроде нет варикоза, но купил conte activa на голени ничего но блин попочку сдавило, при дилемме что наверх, плюнул и пошел только в колготках [Image: sm10.gif] [Image: sm11.gif] а трусы на всякий пожарный в карман [Image: sm11.gif]

biflex:
Отправлено: 11.09.07 23:07. Заголовок: Re:


Еще одна ссылочка..
http://www.whdf.ru/therapy/patient/
http://www.whdf.ru/therapy/type/

Это сайт о компрессионной одежде...Применяется для лечения последствий ожогов,в пластической хирургии и для лечения варикоза. В отличие от обычных компрессионных чулок и колготок эти вещи делают на заказ,после тщательных обмеров.Зато можно заказать изделия любой конфигурации и точно подходящие по размеру. Кроме того, сам материал представляет собой эластичную сетку и "дышит".У меня были даже не колготки, а скорее, трико,-на всю ногу с открытым носком и с открытой промежностью, так что проблема снимать-не снимать просто не возникала.. [Image: sm1.gif]

Заказать можно довольно легко, за наличку,-там есть список представительств по городам.

garfild:
Отправлено: 21.09.07 21:47. Заголовок: Re:


к чему пришивать можно найти,но где найти сами застежки для чулок? [Image: sm59.gif]

biflex:
Отправлено: 22.09.07 08:53. Заголовок: Re:


В галантерейных встречаются.Еще в магазинах "Все для шитья". Там же и сама резина продается.. [Image: sm1.gif]

biflex:
Отправлено: 03.10.07 12:04. Заголовок: Re:


Еще один итальянский сайтик...


http://www.saninforma.it/Sezione.jsp?idSezione=5701&idSezioneRif=757

каприzz:
Отправлено: 06.10.07 11:03. Заголовок: Re:


Заказал в Lorette "AZIRA" ACTION 70 den.Прислали 40 den, менеджер по телефону долго извинялась... [Image: sm59.gif]

WoTight:
Отправлено: 06.10.07 14:32. Заголовок: Re:



Quote:каприzz пишет:

 цитата:
AZIRA" ACTION 70 den

Кстати, классные колготки! Тоже в Лоретте заказывал 70 ден.

А между тем, в обычных магазинах летом и оченью днем с огнем не сыскать 70 ден! Блин. "Спроса нет"... Нет, понятно, что в жару не будут носить их, но не всег да ж в наших краях +25 даже летом!
Не устаю удивляться нашим российским поставщикам!
Между прочим, уже бы давно могли ввести на прилавки те же мужские колготки! Да вспомнить хотя бы лосины: в Европе они 2 года продавались нарасхват до того как у нас появиться.

А вообще, "Спроса нет" - дебильный отмаз!

syva:
Отправлено: 08.10.07 08:40. Заголовок: Мужские колготки,чулки, юбки и пр.


Да, и чулки и юбки и даже обувь на каблуке- все это тоже должно и может быть для мужчин.Одежда - это иногда кураж, иногда просто хочется одеть что-нибудь неординарное, разумеется не для смеха, а для себя.Вся эта одежда не только лечебна, приятна,но и при определенных условиях добавляет адреналинчика в кровь, что тоже не всегда вредно( без всякого риска для жизни, а толко польза).
Так что нужно смелее внедрять все это производство и жизнь.

biflex:
Отправлено: 08.10.07 18:08. Заголовок: Re:



Quote:syva пишет:

Да, и чулки и юбки и даже обувь на каблуке- все это тоже должно и может быть для мужчин.Одежда - это иногда кураж, иногда просто хочется одеть что-нибудь неординарное, разумеется не для смеха, а для себя.Вся эта одежда не только лечебна, приятна,но и при определенных условиях добавляет адреналинчика в кровь, что тоже не всегда вредно( без всякого риска для жизни, а толко польза).
Так что нужно смелее внедрять все это производство и жизнь.


[Image: sm11.gif] [Image: sm11.gif] [Image: sm11.gif] На счет лечебного применения колготок и чулок-понятно, каблуки-с некоторым натягом,-но приемлемо..А вот что юбкой лечить,-убейте, не пойму.. [Image: sm10.gif]

varvar:
Отправлено: 09.10.07 06:00. Заголовок: Re:


Компания Петротекс (торговая марка Filorosso) сделала подарок нам, мужчинам - выпустила гольфы мужские профилактические 70 DEN. Лиха беда начало...

Dr.Glock:
Отправлено: 09.10.07 07:01. Заголовок: Re:


Quote:biflex пишет:

 цитата:
А вот что юбкой лечить,-убейте, не пойму

[Image: sm3.gif] Пронежность [Image: sm10.gif] , запотевание [Image: sm11.gif]

biflex:
Отправлено: 09.10.07 10:40. Заголовок: Re:


Quote:varvar пишет:

 цитата:

Компания Петротекс (торговая марка Filorosso) сделала подарок нам, мужчинам - выпустила гольфы мужские профилактические 70 DEN. Лиха беда начало...


И то- хлеб.. [Image: sm1.gif] Мож и до колготок дойдут..Хотя,-консерватизм в России жуткий.Впрочем,суровость нравов и законов всегда компенсировалась тихим неисполнением.. [Image: sm1.gif] Есть,например,колготки профилактические Apollo мужского рода.По аптекам почти не найти: расхватывают влёт..
Строго говоря,как профилактические они- никакие,но прочные и теплые. [Image: sm1.gif]

biflex:
Отправлено: 09.10.07 13:12. Заголовок: Re:


Quote:Dr.Glock пишет:

 цитата:
Пронежность , запотевание

Звучит, как название романса.. [Image: sm36.gif]

иван:
Отправлено: 09.10.07 21:42. Заголовок: Re:


Действительно это так. Профилактические они никакие.

WoTight:
Отправлено: 10.10.07 14:09. Заголовок: Re:



Quote:biflex пишет:

 цитата:
консерватизм в России жуткий.Впрочем,суровость нравов и законов всегда компенсировалась тихим неисполнением.


Что-то вспомнил Петра I, и как он бороды боярам рубил...
Вот так на колготки аналогию перекинуть если...
В добровольно-принудительном порядке заставить носить.
А там глядишь - и варикоза в стране станет меньше. Колготки-то дешевле лекарств.

biflex:
Отправлено: 10.10.07 16:04. Заголовок: Re:



Quote:WoTight пишет:

 цитата:

Что-то вспомнил Петра I, и как он бороды боярам рубил...
Вот так на колготки аналогию перекинуть если...
В добровольно-принудительном порядке заставить носить.
А там глядишь - и варикоза в стране станет меньше. Колготки-то дешевле лекарств.

Он не только бороды рубил.. [Image: sm1.gif] Головы тоже..И зубы. И то ,и другое, и третье-самолично.. [Image: sm3.gif]
А в принудительном порядке нельзя- это уже на БДСМ смахивает.. [Image: sm4.gif]

varvar:
Отправлено: 12.10.07 15:32. Заголовок: Re:


Согласен полностью по поводу низкого качества колгот Аполло и их профилактических свойств. От жадности купил две пары (благо цена небольшая).Размерчик, как указано на упаковке- один для всех, но на практике это означало следующее: первая пара оказалась такого ОГРОМНОГО размера, что таких как я, в них можно было бы поместить еще двоих как минимум!!! Вторая пара тоже не порадовала- если одевать с носка плотно натягивая, то у промежноти получаеться достаточно большая сборка, а если чулки распределить равномерно по ноге, то буквально через 10-15 минут носки в районе щиколотки ни о какой компрессии вообще говорить не приходиться- нет даже облегания, нога в чулке как карандаш в стакане... Короче- удовольствие ниже среднего, если вы обычно юзаете троечку, ну а для больших товарищей (размер 6) может быть и покатит...
А Filorosso можно поблагодарить (что я и сделал) уже хотя бы за то, что наконец-то обратили на своё внимание на мужчин. Я лично неоднократно писал им письма по электронке, о чём уже высказывался на данном форуме, и возможно, они(письма) всё-таки сыграли свою роль. А их серию Profilactika юзаю давно и очень доволен- именно как профилактические, тем более за такую смешную цену, самое то!!!

biflex:
Отправлено: 15.10.07 21:43. Заголовок: Re:


Да уж... [Image: sm2.gif]

Накануне отъезда обнаружил в СПб в одном из магазинов "Кладовая здоровья",вот такой кунстштюк...

"Gasper"-это тайваньская фирма..А вот что там "Pro" обозначает,-не пойму..Но на моих тощих ногах сидят приятно..
Ежели кто увидит-вполне прилично.."Apollo" сгодятся в качестве вспомогательного элемента.. [Image: sm1.gif]
каприzz:
Отправлено: 19.10.07 13:03. Заголовок: Re:


Летом по почте получил мужское трико "Аполло" 120 den(типа лосин) поносил неделю. Такое г...... [Image: sm57.gif] ну просто г.... [Image: sm57.gif]

biflex:

Отправлено: 19.10.07 14:29. Заголовок: Re:


Как ни странно, но Artemis 100 и 70 DEN куда приятней... [Image: sm13.gif]

WoTight:

Отправлено: 19.10.07 14:36. Заголовок: Re:


Покупал Artemis трико (очень плотные). Остался очень доволен тоже.

shamen:

Отправлено: 24.10.07 07:24. Заголовок: Re:


А я купил вчера Oroblu Repos 70, черные, прозрачные. Реально трудно одеть, аж руки устают, особенно первый раз когда одеваешь 😊
Но зато когда оденешь правильно - замечательные ощущения, утягивает лодыжки и бедра с разной степенью давления (в верхней части слабее, в нижней сильнее), что весьма полезно при моей сидячей работе.

GSI:

Отправлено: 24.10.07 08:15. Заголовок: Re:



Quote:shamen пишет:

 цитата:
А я купил вчера Oroblu Repos 70, черные, прозрачные. Реально трудно одеть, аж руки устают, особенно первый раз когда одеваешь 😊
Но зато когда оденешь правильно - замечательные ощущения, утягивает лодыжки и бедра с разной степенью давления (в верхней части слабее, в нижней сильнее), что весьма полезно при моей сидячей работе.

Попробуйте Oroblu Repos 40.
Лично мне больше нравятся Oroblu Ex-Cell Light (40 den). Есть более плотные — Ex-Cell (80 den). Эти две модели существенно мягче и имеют более грамотное распределение давления по длине:
http://loretta.ru/?test=5&view=283
[Image: sm36.gif]

shamen:

 Отправлено: 24.10.07 12:58. Заголовок: Re:


Oroblu Ex-Cell к сожалению в нашем городе пока не нашел, точнее говоря вчера их видел, но размер был только второй [Image: sm59.gif]
А что, действительно Oroblu Ex-Cell 80 den существенно мягче Repos 70 den? Т.е. тут дело не в толщине, а в упругости материала?

GSI:

Отправлено: 24.10.07 13:32. Заголовок: Re:


Quote:shamen пишет:

 цитата:
А что, действительно Oroblu Ex-Cell 80 den существенно мягче Repos 70 den? Т.е. тут дело не в толщине, а в упругости материала?


Oroblu Ex-Cell имеют плетение 3D и изготавливаются из нити с содержанием волокна Meryl. Вот в этом и есть отличие от REPOS, изготовленных из обычной нити (лайкра одинарной обкрутки).
Ввиду этого отличия Oroblu Ex-Cell действительно мягче и давление распределено по ноге более равномерно [Image: sm36.gif]

WoTight:

Отправлено: 24.10.07 13:58. Заголовок: Re:


А где в Питере можно купить Oroblu?
И как у них с размерами? Соответствует тому, что на упаковке? На 186 рост интересует.

WoTight:

Отправлено: 24.10.07 14:09. Заголовок: Re:


Ссылка в медицинской энциклопедии на колготки:
http://medinfa.ru/drug/11/879/

Там колготки от 70den. (О чем мне и говорила врач в свое время).
Кстати, Oroblu там тоже в списке.

shamen:

Отправлено: 24.10.07 14:40. Заголовок: Re:


Quote:WoTight пишет:

 цитата:
Oroblu Ex-Cell имеют плетение 3D и изготавливаются из нити с содержанием волокна Meryl

А, так вот почему они в два раза дороже стоят 😊
Кстати Repos купил у себя в городе за 265 ры, а на лоретте они 350. Был немало удивлен, обычно в наших магазинах товары дороже чем в московских интернет-магазинах.

GSI:

Отправлено: 24.10.07 16:22. Заголовок: Re:


Quote:WoTight пишет:

 цитата:
И как у них с размерами? Соответствует тому, что на упаковке? На 186 рост интересует.

Некриво было бы и Ваш вес указать [Image: sm1.gif]
На мой взгляд L (III) (на европейский лад это 42-44) Вам будет в самый раз. В двойку наверное не поместитесь [Image: sm4.gif]

GSI:


Отправлено: 24.10.07 16:24. Заголовок: Re:


Quote:shamen пишет:

 цитата:
WoTight пишет:

цитата:
Oroblu Ex-Cell имеют плетение 3D и изготавливаются из нити с содержанием волокна Meryl


Эт я писАл [Image: sm4.gif] [Image: sm38.gif]

WoTight:

Отправлено: 24.10.07 18:22. Заголовок: Re:



Quote:GSI пишет:

 цитата:
На мой взгляд L (III) (на европейский лад это 42-44) Вам будет в самый раз


Ух! Ничего себе расхождения! Обычно я вообще 5-ку ношу...

GSI:

Отправлено: 25.10.07 07:56. Заголовок: Re:


Quote:WoTight пишет:

 цитата:
Ух! Ничего себе расхождения! Обычно я вообще 5-ку ношу...

Попробуйте надеть OROBLU NUDE 20 размер XL. Вы в них утонете! Я утонул в М-ке [Image: sm32.gif] [Image: sm38.gif]
В следующий раз возьму S(I), но только для этой модели [Image: sm9.gif]
Вообще размерчик надо корректировать в зависимости от модели, плотности, способа плетения и используемой нити.
Смотрите на упаковку и оценивайте эти параметры в комплексе. 3D плетение тянется гораздо лучше, лайкра двойной обкрутки так же прекрасно растягивается, тонкие колготки сами по себе тянутся в больших пределах нежели плотные (выше 40den). Короче набирайте экспириенс по моделям и типам волокон, используемых при их изготовлении [Image: sm9.gif]
В какой-то момент получите LEVEL UP и подбор размерчика для понравившейся модели станет для Вас делом пяти секунд [Image: sm4.gif]

ЗЫ. У меня не мускулистые ноги. Мышца явно не велосипедная, но и мышечной дистрофией не страдаю [Image: sm1.gif]

shamen:

Отправлено: 25.10.07 08:22. Заголовок: Re:


GSI, кстати, заметил, что на упаковках разных моделей одной и той же фирмы таблица размеров отличается.

GSI:
Отправлено: 25.10.07 08:28. Заголовок: Re:


Quote:shamen пишет:

 цитата:
кстати, заметил, что на упаковках разных моделей одной и той же фирмы таблица размеров отличается.

Совершенно верно. Особенно наглядно эти различия видны в таблицах размеров, указанных на колготках VOGUE Group [Image: sm10.gif]


Like Ra:

Отправлено: 26.10.07 22:05. Заголовок: Re:


Quote:GSI пишет:

 цитата:
На мой взгляд L (III) (на европейский лад это 42-44)

На голландский лад = это 44-46
На немецкий - нечто вроде 40
У Wolford-a L - это около наших 50-52.

Нет такого понятия - европейский лад [Image: sm26.gif]


volkon:
Отправлено: 05.11.07 12:02. Заголовок: всем привет! У нас в..


всем привет!
У нас впродаже есть большой выбор компрессионных изделий фирмы RXfit. очень хорошие и не дорого.
Чулки 80-90 гривен ,колготки 100-120 грн.
Пользуюсь уже лет пять и доволен.

MrB:
Отправлено: 06.11.07 04:22. Заголовок: А где у нас собствен..


А где у нас собственно?

volkon:
Отправлено: 06.11.07 11:37. Заголовок: Я на Украине г.Луган..


Я на Украине г.Луганск, кстати их выпускает Киевское предприятие по лицензии.

biflex:
Отправлено: 07.11.07 10:38. Заголовок: Там еще кое-что вес..


Там еще кое-что весьма практичное и забавное.. [Image: sm1.gif]

http://www.compressionstore.com/productcart/pc/viewcategories.asp?idCategory=101


biflex:
Отправлено: 07.11.07 13:55. Заголовок: Ну, здесь лишь для ..


Ну, здесь лишь для облегания,а не для собственно компрессии..

Что интересно, в компрессионных колготках на велосипеде куда приятнее, чем без них.. [Image: sm1.gif]

Like Ra:

Отправлено: 07.11.07 14:03. Заголовок: biflex пишет: Ну, з..


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Ну, здесь лишь для облегания,а не для собственно компрессии

Вроде написано для компрессии.

biflex:
Отправлено: 07.11.07 15:10. Заголовок: ммммм..... Confusedm2: А..


ммммм..... [Image: sm2.gif] А ведь и точно.. [Image: sm36.gif]

volkon:
Отправлено: 16.11.07 05:54. Заголовок: Всем привет. Подскаж..


Всем привет. Подскажите кто нибудь пользовался компрессионными чулками фирмы medi ?

biflex:
Отправлено: 16.11.07 22:21. Заголовок: volkon пишет: Подс..


Quote:volkon пишет:

 цитата:

Подскажите кто нибудь пользовался компрессионными чулками фирмы medi ?


Качество весьма высокое [Image: sm36.gif] ,цена- тоже... [Image: sm2.gif]
http://medi-ukraine.com/product.php

Если есть проблемы с венами, то выбор весьма велик,есть даже именно мужские колготки,которые,правда обозваны "мужским трико". [Image: sm1.gif]
Износостойкость-колоссальная,особенно у моделей ряда
Mediven Plus. Компрессия сохраняется два года при ежедневной носке. Важно только стирать при температуре не выше 40 градусов и желательно не в стиральной машине. Ни в коем случае не выжимать! Просто подвесить за верх- сами высохнут за ночь.
Очень приятные Mediven Elegance. [Image: sm36.gif] С колготками, правда, лучше поточнее подобрать размер,особенно в длиннуи не забывать про разницу в мужской и женской анатомии.. [Image: sm1.gif]

WoTight:
Отправлено: 17.11.07 22:47. Заголовок: Процитирую некоторые..


Процитирую некоторые фразы с Shapings.com (Очень крупный и известный сайт). Буду цитировать на английском.

Ну, во-первых, страничка с поддерживающими колготками.
(http://shapings.com/Merchant/merchant.mv...=sportpage)
Men and women have found the benefits of nylon hosiery for their specific sport. Be it cycling, horse back riding, rock climbing, scuba diving or adventure racing. All the products shown are used as unisex products.

Страничка с Glamour Relax 140
(http://shapings.com/Merchant/merchant.mv...y_Code=SUP)
A very firm 140 denier support pantyhose that gives your legs a feeling of strength and well being for those very long hours on your feet or during long periods of sitting. Double covered and graduated compression yarn promotes blood flow with a very soft feel and glossy sheen that looks nothing like regular firm support hose. An opaque hose that covers well but still gives a transparent sheer appearance that can be worn with any outfit from casual to dress. Great to wear under pants with it's very smooth and slippery yarn that makes your legs glide with no friction. A healthy leg choice for both genders. Control brief, soft waistband, flat seams, cotton gusset, reinforced toes, anti-cellulite effect. Stand strong with comfort. Made in Italy.

Теперь фраза со страницы с мужскими колготками
Gerbe Satin 20
( http://shapings.com/Merchant/merchant.mv...y_Code=MEN )
Certain luxuries in life are only meant for women but when it comes to hosiery Gerbe has now made it possible for men to indulge in the luxury of fine hosiery on the skin. Men's legs are not made of wood, they do have a sense of feel just as women's so why is it taboo for a man to enjoy a fine yarn on their skin. The Satin 20 by Gerbe is made of the finest lycra/nylon yarn that is so smooth, silky and uniformly fitting you would think that women just didn't want to share this luxury. The superbly designed panty with it's anatomical front opening and extra wide comfort waistband is quite the achievement for male tights and we guarantee once you spend a day in them you will appreciate the high quality and workmanship that went into them. Fully boarded with reinforced satin toes, reciprocated heel that fits larger feet and with flat seams and extra back panel in the panty they will feel like you were wearing a pair of boxers, they are that comfortable. Hats off to Gerbe for making such a pair of tights for men. Made in France. We do recommend a pedicured foot before wearing this hose and also a hairless leg to fully experience the quality of the yarn

Вообще, советую многим посмотреть этот сайт и почитать, чтО пишут по каждой модели! В описаниях даже обычных колготок можно столкнуться с фразой, что данную модель могут носить и мужчины.
biflex:

Отправлено: 18.11.07 21:36.


А может, проблема мужских колготок-просто рекламный ход? [Image: sm1.gif]

GSI:

Отправлено: 19.11.07 06:20.


На мой взгляд вопрос ношения колготок мужчинами лежит в плоскости общего для всех вопроса идентичности в существующем на данный момент обществе. Т.е. колготки воспринимаются, как некоторый атрибут утонченности и мягкости, присущие женскому полу. Надевая колготки, женщина не может потерять свою идентичности. Это никак не нарушает ее внутренних устоев и общепринятого внешнего стандарта. Появление колготок на мужских ногах (будь то плотные хлопковые/нейлоновые или тонкие/прозрачные) может приводить к потере идентичности мужского пола не только в глазах окружающих, но и к ломке внутренних устоев отдельно взятого индивида мужского пола. Всем известно, что гибкость психики у женщин намного выше, чем у мужиков. Именно эта меньшая гибкость и не позволяет многим из мужчин надеть таки колготки и при этом не попасть в ситуацию, когда он (мужик в колготках) потеряет мужской образ в глазах окружающих.
По сути проблема ношения колготок мужчинами аналогична проблеме дикаря племени мумба-юмба, мгновенно перенесенного из своей деревни на севере Австралии в центр современного урбанистического общества. Ясен пень, что адаптация такого человека будет проходить долго и мучительно. Он мгновенно потеряет свою идентичность, потому как не увидит никого/ничего, что идентифицирует его с мужчиной в новом для него обществе.
Этот пример иллюстрирует некоторый крайний случай, однако результат такого переноса уже давно известен психологам. Дикарь либо испытает чувство страха, либо станет агрессивным, либо попытается идентифицировать себя в данном обществе как мужчину вне зависимости от культуры, носителем которой он являлся до перемещения.
Вот собственно мои мыслишки по теме.

Небольшая ремарка.
Колготки и чулки уже давно перестали быть неудобным элементом гардероба. Это отмечают все женщины. Не случайно мода на колготки/чулки вернулась и не собирается уходить. Вот только непонятно одно. Почему мужчины в общей своей массе не заметили того, что колготки приобрели новые качество и функционал, дающие массу удобств и комфорта ЛЮБОМУ человеку, признавшему этот факт.

Like Ra:
Отправлено: 19.11.07 13:53.


Про самоидентификацию согласен.


Quote:GSI пишет:

 цитата:
Колготки и чулки уже давно перестали быть неудобным элементом гардероба. Это отмечают все женщины.

Ха-ха. Ты почитай форумы женские. Некорректно говорить "все". Очень многие ненавидят колготки.

Quote:GSI пишет:

 цитата:
дающие массу удобств и комфорта ЛЮБОМУ человеку, признавшему этот факт.

Тут тоже что-то с логикой.
Если любой признает факт, что ему удобно, то ему удобно.
Если не любой не признает этот факт, то ему не удобно.
Если любой=все, то:
Если все признают, что им удобно, то всем удобно.
Все не признают, потому что удобно не всем.
Тогда кто такие любые?

GSI:
Отправлено: 20.11.07 06:01. Заголовок: Like Ra пишет: Про ..



Quote:Like Ra пишет:

 цитата:
Про самоидентификацию согласен.


Про самоидентификацию я ничего не писАл [Image: sm9.gif]
Идентичгость есть далеко не самоидентификация. Не надо путать эти два термина [Image: sm4.gif]

Quote:Like Ra пишет:

 цитата:
Ха-ха. Ты почитай форумы женские. Некорректно говорить "все". Очень многие ненавидят колготки.


У части женщин причины такой ненависти кроются не в том, что колготки неудобны вообще, а в том, что эти женщины вынуждены надевать их в тот момент, когда им этого не хочется по тем или иным причинам (требования дресскода например). Более того есть категория женщин, которым колготки, как корове седло или как круглый шлем на квадратную голову. Здесь не лезет, там жмет и т.д.и т.п.
Совсем недавно стал свидетелем довольно показательного случая в одной организации с женским коллективом. Приближалось время обеденного перерыва и по офису поползли слухи, что в "Монро" завезли хорошие, удобные и недорогие колготки. Дык многочисленный женский коллектив как по команде сорвался с рабочих мест и метнулся в гамазин скупать это добро. На месте остались женщины, которым никакие колготки не подойдут (по комплекции или по финансам).
Это я к тому, что женщины женщинам рознь и колготки колготкам рознь. Мне кажется, что ненависть к колготкам у женщины может иметь различные скрытые причины, о которых они никогда не скажут во всеуслышание. Ну например та же квадратная голова, на которой плохо сидит круглый шлем [Image: sm1.gif]


Quote:Like Ra пишет:

 цитата:

Quote:GSI пишет:

цитата:
дающие массу удобств и комфорта ЛЮБОМУ человеку, признавшему этот факт.

Тут тоже что-то с логикой.
Если любой признает факт, что ему удобно, то ему удобно.
Если не любой не признает этот факт, то ему не удобно.
Если любой=все, то:
Если все признают, что им удобно, то всем удобно.
Все не признают, потому что удобно не всем.
Тогда кто такие любые?


Все логично. Люди делятся не тех, кто признает удобство и функциональность колготок и на тех, кто не признает. Так вот я писАл о тех, кто признает удобство и функциональность. Слово "ЛЮБОЙ" относилось именно к этой категории граждан. Имелось ввиду "ЛЮБОЙ признающий", а не "ЛЮБОЙ человек".

biflex:
Отправлено: 23.11.07 06:41.


Quote:GSI пишет:

 цитата:

Все логично. Люди делятся не тех, кто признает удобство и функциональность колготок и на тех, кто не признает. Так вот я писАл о тех, кто признает удобство и функциональность. Слово "ЛЮБОЙ" относилось именно к этой категории граждан. Имелось ввиду "ЛЮБОЙ признающий", а не "ЛЮБОЙ человек".

Или не признает из вредности.. [Image: sm1.gif] Уникальные свойства колготок признают даже америкосы в песках Ирака... [Image: sm3.gif]

Дима:
Отправлено: 08.12.07 00:04.


Полная чушь! Чем отличаются изделия компрессионного трикотажа от обычных гольфов-чулок-колготок? Тем, что давление та специально распределяется от лодыжки к икрам-бедрам собсьвенно если кому интересно, то можно почитать http://www.phlebology.ru/maintenance/jersey.php там о немецких меди говорят, но это справедливо для всех.


GSI:
Отправлено: 08.12.07 08:33. Заголовок: Дима пишет: Полная ..


Quote:Дима пишет:

 цитата:
Полная чушь!


Что именно Вы называете чушью? Цитаты в студию плз [Image: sm9.gif]

biflex:
Отправлено: 16.12.07 00:34.


http://ru.youtube.com/watch?v=a3Pq4ssQD8U

Полезное video... [Image: sm36.gif]

GSI:
Отправлено: 17.12.07 08:34.


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Полезное video...


Ну нифига себе заморочка [Image: sm10.gif]
Ет как понимать? В 5:00 утра подорвался и до 7:00 справился с процессом надевания?
Слишком сложно. Перчатки, какие-то кулечки с ручками, коврик... Капец [Image: sm27.gif]

piter:
Отправлено: 23.12.07 21:34.


я пробывал компресионные колготки 80ден ощущения приятные и ногам легче

biflex:
Отправлено: 25.12.07 13:03.


Вот еще видео с мужскими компрессионными колготками... [Image: sm1.gif]

http://video.google.com/videoplay?docid=249224662172550481

biflex:

Отправлено: 28.12.07 00:35. Заголовок:


Одна забавная приспособа для одевения... [Image: sm36.gif]

link

[attachment=30981]

mishel_42:

Отправлено: 22.01.08 10:09. Заголовок: biflex пишет: Что-н..


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Что-нибудь подобное…
http://www.ameswalker.com/jostsiadgabe.html
[/url]

Эта модель самая функциональная, но дорого. Остальные: [url=http://www.ameswalker.com/noname.html]http://www.ameswalker.com/noname.html

http://elitemedical.com/itrolbodad.html очень не удобные, не советую. Намучился в советское время, других то не было.

mishel_42:
Отправлено: 22.01.08 10:22.


Quote:biflex пишет:

 цитата:
У меня эта гадость появлась достаточно рано-дотанцевался...


[Image: sm3.gif] Блин, кто дотанцовывается, кто докатался (эт про меня). У меня знакомый в юности был, Андрей. В Рижской балетной школе учился, так вот он уже к 16и годам успел дотанчеваться. Тоже без компрессионной продукции не обходился. Но ему легче было дифицит переживать. Ему старший брат вечно что ни буть с гастролей из зарубежки привозил. Правда я тогда был далёк от этой темы.

biflex:
Отправлено: 23.01.08 12:03. Заголовок: mishel_42 пишет: Бл..


Quote:mishel_42 пишет:

 цитата:
Блин, кто дотанцовывается, кто докатался (эт про меня). У меня знакомый в юности был, Андрей. В Рижской балетной школе учился, так вот он уже к 16и годам успел дотанчеваться. Тоже без компрессионной продукции не обходился. Но ему легче было дифицит переживать. Ему старший брат вечно что ни буть с гастролей из зарубежки привозил. Правда я тогда был далёк от этой темы.

Самое интересное, что я как-то видел балетное трико (!!!) с компрессионным эффектом..Что интересно- unisex..

А что касается пояса, то как только не изощрялись.. [Image: sm12.gif] пытаясь что-то подобрать. Многие носили бандажи для тех у кого опущение почек ,или желудка, -девайс насколько страхолюдный , настолько и удобный и, главное, доступный и функциональный.

Алекс:
Отправлено: 23.01.08 13:12.


Уважаемый а поконкретней можно.А то уменя проблема с ногами и пупком нужен пояс или бандаш или корсет чтоб было функционально рационально и в туалет бес проблем.

mishel_42:
Отправлено: 23.01.08 14:27. Заголовок: biflex пишет: А что..


Quote:biflex пишет:

 цитата:
А что касается пояса, то как только не изощрялись.. пытаясь что-то подобрать.

Вот и я в совдеповское время тоже мучился. Советская промышленость такие сбруи умудрялась производить, на коня не наденешь. Жалко лошарика станет. В итоге пришлось отбросить всякие мульки типа стиснений и юзать пояса для противоположного пола.

ed2007:
Отправлено: 23.01.08 19:37. Заголовок: mishel_42 пишет: ит..


Quote:mishel_42 пишет:

 цитата:
итоге пришлось отбросить всякие мульки типа стиснений и юзать пояса для противоположного пола.

Подтверждаю
[Image: sm43.gif]

Алекс:

Отправлено: 24.01.08 16:42.


поподробнее можно про это изделие и адрес

biflex:
Отправлено: 24.01.08 22:37.


Quote:Алекс пишет:

 цитата:
поподробнее можнопро это изделие и адрес


В любом постсовейском городе имеется "Протезно-Ортопедическое предприятие". Это сочетание надо закинуть в поисковик, Яндыкс, например. Он даст тучу ссылок. Останется выбрать подходящее..А на сайтах этих контор есть информация. Потом можно нанести туда визит.. [Image: sm1.gif]
То,что на фото, это бандаж при опущении почек, желудка,потрохов,в общем.. Подобие пояса для чулок махровых совецких времен , но при этом штука вполне удобная и функциональная. Производится на заказ, но иногда попадаеся в аптеках.
Еще вариант: использовать какой-нть корсет, бандаж, пояс из подобных:
http://www.tonuselast.ru/
http://kreit.narod.ru/#
http://www.ortoset.com/parts.php?id=94
И пришить к нему резинки для чулок в нужном месте и количестве...
Но что конкретно надо, лучше с врачом сначала обсудить.. ОК? [Image: sm36.gif]

biflex:
Отправлено: 03.02.08 02:31. Заголовок: В общем-то известно..


В общем-то известно..

Колготки спасают ноги во время полета


Ношение плотных нейлоновых колготок во время продолжительных перелетов спасает лодыжки от опухания и помогает справиться с усталостью ног после полета.
Австралийские исследователи выявили, что 90 % авиапассажиров испытали облегчение в области лодыжек при ношении нейлоновых или плотных трикотажных колготок во время долгих перелетов. Неприятное ощущение, называемое отек лодыжки, обычно вызвано накапливанием жидкости.
Летный состав и пассажиры австралийской авиакомпании Qantas подверглись эксперименту. 60 человек надели чулочные изделия во время полета в пункт назначения, а на обратном пути они летели без колготок. «Когда испытуемые были в колготках, к концу полета, те, кто обычно испытывал боль, почувствовали улучшение состояния ног на 60%. Ощущавшие дискомфорт в ногах заметили улучшение на 50%, а страдающие от отека лодыжки ощутили облегчение на 45%», - объявил результаты эксперимента доктор Ламберт из Westmead Hospital в Сиднее.
«Кроме того, было выявлено улучшение их энергетического уровня на 18%, на 13% выросла бдительность путешествующих, и на 12% стала выше способность концентрироваться».
Таким образом, ношение колготок особенно полезно для летного состава, которому просто необходимо сохранять бдительность и оставаться активными в течение всего полета. Исследования, проводимые сейчас, имеют целью выяснить, являются ли колготки более эффективными, чем обычные плотные носки выше колена.
Destinations.Ru 

ed2007:

Отправлено: 03.02.08 14:59.


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Таким образом, ношение колготок особенно полезно для летного состава,

В общем, аргументов - масса! А как быть с тупостью масс? [Image: sm11.gif]

biflex:
Отправлено: 03.02.08 15:15. Заголовок: ed2007 пишет: А ка..


Quote:ed2007 пишет:

 цитата:
А как быть с тупостью масс?


Это вечная беда во всем мире...Брассанс в одной из песен невесело заметил: "...Ведь люди очень не любят таких,кто хоть чуть-чуть не похож на них..".. [Image: sm13.gif]

ed2007:
Отправлено: 03.02.08 17:04.


Quote:biflex пишет:

 цитата:
"...Ведь люди очень не любят таких,кто хоть чуть-чуть не похож на них..".


Прав ты,дорогой коллега! Но правильно и то, что вода камень точит. Очень тронут тем , что ты слова Жоржа Брассенса приводишь. А чей перевод? (я, pardon, в оригинале его уж много лет слушаю и читаю)
Люблю я его, и даже на могиле побывал.
Спасибо! [Image: sm36.gif]

WoTight:
Отправлено: 16.02.08 06:12.

Я уверен, что в скором времени нейлон в виде колготок войдет в гардероб мужчин!
Действительно, вода камень точит.
Я своим друзьям, знакомым, "капаю" на мозги некоторыми фактами по поводу пользы колготок (да и просто удобства), кидаю ссылки. Думаю, что если каждый так будет делать, то это будет очень и очень хорошо. Некоторые знают, что я ношу колготки. (И относятся к этому нормально).
Причем, я уже говорю о колготках без стеснительности и ужимок, как было когла-то раньше. Потому что знаю, что "критическая масса" уже набрана. Во остальном мире уже носят, как говорится.

GSI:
Отправлено: 16.02.08 07:09.

Quote:WoTight пишет:

 цитата:
"критическая масса" уже набрана

Пожалуй она уже больше, чем это необходимо для принятия решения. Все мои друзья, товарищи и знакомые достаточно давно знают, что я ношу колготки/чулки. Ничего удивительного они в этом не видят. Вопросов лишних не задают. Ни у кого из них не возникает желания долго и стыдливо обсуждать эту тему [Image: sm1.gif]

ed2007:

Отправлено: 16.02.08 15:05. Заголовок: GSI пишет: Пожалуй ..

Quote:GSI пишет:

 цитата:
Пожалуй она уже больше, чем это необходимо для принятия решения. Все мои друзья, товарищи и знакомые достаточно давно знают, что я ношу колготки/

Действительно, "критическая масса" уже есть. А вот ещё думаю, что и наш форум - большое тому подспорье! Мы все-участники знаем, что "я - не в одиночестве", что нас много, и что ничего общего с "извращениями" в наших предпочтениях нет. У нас - коллектив! Я думаю, что для всех нас (для меня - точно!) наш форум - и психологическая поддержка. Пример: раньше, встречаясь у мусорки с соседями, я какое-то чувство неловкости испытывал (это ведь - не в другом городе, где анонимность гарантирована), а теперь, постоянно ощущая мощную поддержку наших, абсолютно не волнуюсь, тем более что и соседи реагируют совершенно спокойно, хоть и замечают. Всё же гусей дразнить особливо не хочу: надеваю под шорты прозрачные 20 или 15 den.
[Image: sm22.gif]

каприzz:
Отправлено: 16.02.08 21:04. Заголовок: ed2007 пишет: посто..


Quote:ed2007 пишет:

 цитата:
постоянно ощущая мощную поддержку наших

путинец чтоль? [Image: sm53.gif]

ed2007:
Отправлено: 16.02.08 21:34.

Quote:каприzz пишет:

 цитата:
путинец чтоль?

Неужто ВЫ ваще в искренность не верите?! [Image: sm2.gif] И причем здесь ВВП? А что, циничность ныне в моде? [Image: sm11.gif]

WoTight:
Отправлено: 16.02.08 22:33.

О, какую сладость нашел:
http://www.stockingstore.com/theatrical-support-tights-p/c947.htm
mishel_42:  17.02.08 03:25.


Quote:WoTight пишет:

 цитата:
О, какую сладость нашел:

Ага, а ценик смотрел?

GSI: 17.02.08 04:12.


Quote:mishel_42 пишет:

 цитата:
Ага, а ценик смотрел?


Ну ценник-то достаточно скромный. 12$ это 300 руб. ExCell Light у нас стоят 340 руб., Некоторые модели VOGUE оценивают в 500-600 руб. Про Wolford вообще молчу [Image: sm9.gif]

mishel_42: 17.02.08 11:47


Quote:GSI пишет:

 цитата:
Ну ценник-то достаточно скромный. 12$ это 300 руб

Упсс [Image: sm11.gif] . Чего это я вчера курил [Image: sm1.gif] ? Или просто глюк был? Мне покзалось- 45 баксов, еще подумал- Во дают канадцы [Image: sm3.gif]

GSI: 17.02.08 12:21


Quote:mishel_42 пишет:

 цитата:
Чего это я вчера курил ?

Похоже вообще не курил, потому и глюки [Image: sm27.gif]

Blizzard: 20.02.08 12:57


Привет, народ!
Принимайте еще одного "колготочника". [Image: sm1.gif]
Третий день читаю ваш форум - класс! Жаль, что не знал о нем раньше.
По поводу сабжа - как раз недавно обзавелся компрессионными колготками Scudotex 140 den. Имеют наибольшую "степень сжатия" в районе лодыжки.
Полупрозрачные, очень "скользкие", носить довольно приятно.
Купил, так как слышал, что компрессионные способствуют профилактике варикоза. Подумал - ну так почему бы и не совместить "приятное с полезным"? [Image: sm1.gif]
Однако, как выясняется, не все так однозначно, и здоровым людям носить именно компрессионные колготоки смысла нет: "...кровоток начинает идти по глубоким венам, потому что наружные сдавлены.
При варикозном расширении вен этого эффекта добиваются специально, потому что вены, что находятся на поверхности, не работают, только выполняют роль резервуара для крови. Перетягивая их, заставляют работать глубокие. Но это мера вынужденная, здоровому человеку лучше не нарушать естественный кровоток."
О мышцах:
"Утягивающие колготки не могут способствовать их упругости. Напротив - мышцы скорее станут дряблыми."
(http://millena-tyumen.my1.ru/publ/15-1-0-143)

Вот такие дела.
А вообще колготки - классная тема! Молодцы, что создали такой форум! [Image: sm36.gif]

40den: 20.02.08 16:38


Так приятно читать фразы :
Quote:"Привет, народ!
Принимайте еще одного "колготочника".
Третий день читаю ваш форум - класс! Жаль, что не знал о нем раньше"
НАС всё больше и больше!!!! [Image: sm25.gif]

shamen:
21.02.08 12:16


Quote:40den пишет:

 цитата:
"Утягивающие колготки не могут способствовать их упругости. Напротив - мышцы скорее станут дряблыми."

Вот уж не сказал бы [Image: sm88.gif] . Если на мне колготки с высоким утягивающим верхом, или же с градуированным давлением по всей длине, явственно ощущаю что мышцы пресса подтягиваются.


k2log: 21.02.08 15:36


Лучший способ подтянуть мышцы пресса - это понос коленей к груди в висе на перекладине на прямых руках с частотой 1 поднос ног в одну - в полторы секунды.
Три подхода по 60 сек с интервалом 10 мин [Image: sm127.gif]

Делаем так каждый день и уже через полгода вопросы утяжки вас беспокоить не будут [Image: sm136.gif]

GSI: 21.02.08 16:06


Quote:k2log пишет:

 цитата:
Делаем так каждый день и уже через полгода вопросы утяжки вас беспокоить не будут

Однако скрипилезно подмечено [Image: sm36.gif]
Для ленивых есть упрощенка. С утреца-с, лежа на кроватке, ногами в воздухе велосипед или ножницы. Оч способствует [Image: sm4.gif]

mishel_42: 21.02.08 18:30


Quote:GSI пишет:

 цитата:
С утреца-с, лежа на кроватке, ногами в воздухе велосипед или ножницы

А если даже это лениво? [Image: sm3.gif] Люблю спорт, по телику [Image: sm92.gif]

Blizzard: 22.02.08 12:28


Quote:shamen пишет:

 цитата:
Если на мне колготки с высоким утягивающим верхом, или же с градуированным давлением по всей длине, явственно ощущаю что мышцы пресса подтягиваются.

Так речь, насколько я понимаю, о мышцах ног. И потом, "подтягиваются", и "тренируются" - не одно и то же.
Кстати, там в статейке есть продолжение - что колготки с массажным эффектом как раз "способствуют упругости".

k2log:22.02.08 14:34



Blizzard
Конечно же не одно и то же. Подтягивание - одно из упражнений, которое может входить в тренировку. Вот армейский норматив на "отлично" - 14 раз, а девчонки-гимнастки, что на разновысоких брусьях выступают, по тридцать раз подтягиваются в одном подходе и не жу-жу [Image: sm3.gif] [Image: sm3.gif]

mishel_42: 22.02.08 16:36


Quote:k2log пишет:

 цитата:
по тридцать раз подтягиваются в одном подходе и не жу-жу

Шестьдесят раз легко и не напрягаясь. Или четыре раза на левой руке. Ток потом никатин наружу простится [Image: sm3.gif]

Алекс: 22.02.08 23:59


Особенно где Валуев кого нибуть шлифует

MrB: 23.02.08 04:55


Охотно верю и про 30 и даже про 60.
По молодости приходилось мне участвовать в разных соревнованиях допризывников. Для победы во Львове в областных соревнованиях достаточно было подтянуться всего-то 54 раза, причем все перемещения строго в плоскости перекладины.
И все это при весе 82 Кг.
Причем 54 раза был далеко не предел, и если-бы военрук-идиот не хватал за колено - думаю было-бы побольше, а так пришлось останавливаться три раза и даже пихнуть его ногой, чтобы не мешал, а вот на одной руке подтягивался не более 2-х раз [Image: sm11.gif]
Каюсь, был не совсем честен, был у меня секрет, точнее специальная техника: при подтягивании на 2-х руках - использовал я упругость перекладины и, как это ни странно покажется, работу кистями рук.
Собственно техника сводилась к тому, что после первого подтягивания нужно было расслабиться, при этом тело опускалось и в нижнем положении на какой-то момент останавливалось (при этом перекладина оказвалась в прогнутом положении и дальше оставалось при ее разгибании сделать движение кистями вниз - перекладина как катапульта выбрасывала тело наверх значительно выше уровня подбородка, далее оставалось только зафиксировать себяв в верхнем положении теми же кистями. Потом опять расслабится (кроме кистей кончно), и так - пока дыхалки хватит.
Только однажды, судья - гимнаст, наверное, почувствовал не ладное и пару раз останавливал Вот тогда я так более 30 раз и не подтянулся.
Так-что и здесь может быть тоже дело не только в силе и ловкости, но и в технике.
При подтягивании на одной руке эту технике из-за асиметричности сложно было использовать, да и связки можно было порвать, поэтому так здорово как на двух руках не полчилось. [Image: sm27.gif] [Image: sm38.gif]

biflex: 28.03.08 10:02


[Image: sm27.gif] [Image: sm27.gif] [Image: sm27.gif]

http://www.phlebo-duremar.ru/archiv/flebonogina/

GSI: 28.03.08 10:30


Quote:biflex пишет:

 цитата:
http://www.phlebo-duremar.ru/archiv/flebonogina/

Фантастико... [Image: sm36.gif] [Image: sm27.gif]


selena: 29.03.08 10:47


Это тоже про копрессию и колготки [Image: sm27.gif] :

http://phlebo-duremar.ru/panoptikum/pacient/

selena: 29.03.08 12:17


В Москве начали торговать швейцарским компрессионным трикотажем Venosan. Торговцы утверждают, что он покруче, чем Sigvaris. Так что самых-самых получается "шестёрка", а не "пятёрка"?
Я даже купила гольфы
http://phlebo-duremar.ru/pisma/lavatura/

GSI: 29.03.08 15:38



Quote:selena пишет:

 цитата:
Я даже купила гольфы

Зря финики потратили [Image: sm9.gif]

selena: 30.03.08 16:24



Quote:GSI пишет:

 цитата:
Зря финики потратили

Я их, то есть фиников, на компрессионный трикотаж потратила немало, так как в Москве конкуренции среди торговцев нет. Цены на medi и на Sigvaris они назначают одинаковые. Наверное, сговорились. [Image: sm2.gif]

biflex: 30.03.08 17:09


Есть подешевше и вполне приличные вещи,вроде ORTO.. [Image: sm1.gif]

http://www.ortoset.com/parts.php?id=115&sub=true

selena: 30.03.08 17:52


Да, кстати, на форум моего сайта пришел вопрос:

"Интересно, а как обстоит дело с продажей медицинского трикотажа на родине Меди, в Германии? Как решаются вопросы, о которые Вы задавали российским торговым представителям? Каковы цены у них, существует ли гонорар врачу за назначение определённой марки трикотажа, есть ли медицинские представители".

Может, biflex поможет мне ответить? По части Deutschlandии я не сильна. [Image: sm3.gif]

biflex: 30.03.08 19:17


Просто так компрессионные колготки и др. купить можно..Есть правда, несколько нюансов.

Во-первых,оплата.Все граждане и постоянно проживающие имеют медицинскую страховку и по ней часть услуг, если в них действительно нуждаешься и есть направление от врача, оплачивается. Но в разных федеральных землях это делается по-разному. В Вестфалии можно вообще получить, не внеся ни ойро, а Берлине, придется выложить или наличку, или перечислить с конто и потом эти деньги зачтут в штойер..В разных местах свои причуды. Если покупать просто и без рецепта,то придется идти в Санитэтхаус, или ортопедический праксис,где долго и нудно будут снимать мерку..Стоимость при такой покупке будет очень высокой,от 200 ойро,почти независимо от производителя.Самое главное, что выбирать особо не придется, потому что каждый праксис завязан на какую-то одну фирму. Sigwaris здесь вообще редко бывает,чаще Mediven,или Juso.

Второе. Торговые представительства производителей хорошо спрятаны и искать их смысла нет, распределением занимаются праксисы и санитэтхаусы.. Это их хлеб.

Третье. Недорогие модели относятся к профилактическим,это так называемые изделия класса stutz,поддерживающие.Их можно и в аптеке ,и через интернет, и просто в магазине купить. Бывают они трех классов по компрессии, но мерки снимать не надо. Интересно, что часто на коробке приведена двойная шкала размеров: женская и мужская и еще надпись:"Для всех,кто проводит весь день на ногах".

Разница между Россией и Германией в том, что в одном месте есть все, что угодно и не знаешь, что втюхают,а в другом втюхают, то, что надо,а что хочется, не дадут,не смотря нато, что есть. [Image: sm38.gif]

Анекдот в тему:
Немец получает сдачу мелочью.Долго пересчитывает,потом вздыхает.Продавец его спрашивает:
-Что,неправильно? [Image: sm18.gif]
-Нет,все правильно.. [Image: sm18.gif] Но только-только... [Image: sm26.gif]

k2log:
31.03.08 07:33


Quote:biflex пишет:

 цитата:
втюхают, то, что надо,а что хочется, не дадут,не смотря нато, что есть


[Image: sm36.gif]
После такого сразу хочется восторженно подхватить "Дойчланд, Дойчланд у:бер аллес" [Image: sm3.gif]

biflex: 31.03.08 14:29


Вот тут эти самые stutz поддерживающие, и надпись:
"Для всех,кто весь день на ногах" [Image: sm1.gif]

[attachment=30987][attachment=30986]

Dr.Glock: 31.03.08 15:22


Quote:biflex пишет:

 цитата:
поддерживающие


[Image: sm3.gif] это для того чтобы не падать [Image: sm10.gif]

Like Ra:
31.03.08 16:53


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Вот тут эти самые stutz поддерживающие


А где такие продаются? В Karstadt-e/Kaufhof-e бывают?
Durchgehend unversta:rkt seidiger Glanz - хорошо звучит. Хочу такие. На долгие поездки в машине то, что нужно. А денег сколько хотят?

aFlex: 31.03.08 17:48


OFF
biflex А как это в оригинале звучит, я имею в виду анекдот, у маня жена филолог с немецкого, интересуетеся?
biflex: 31.03.08 21:36.

Quote:Like Ra пишет:

 цитата:
А где такие продаются? В Karstadt-e/Kaufhof-e бывают?
Durchgehend unversta:rkt seidiger Glanz - хорошо звучит. Хочу такие. На долгие поездки в машине то, что нужно. А денег сколько хотят?


Да в Pennymarkt... [Image: sm1.gif] Стоят где-то 2.60?..
Но мне кажется, что они по заказу Penny GmbH производятся..Поэтому и цена не очень высокая,а качество очень даже [Image: sm36.gif] ..По крайней мере в разных Penny в HH они встречались. Должны быть и в других Penny по Германии.

biflex:
31.03.08 22:13. Заголовок: aFlex пишет: biflex..

Quote:aFlex пишет:

 цитата:
biflex А как это в оригинале звучит

Verkäufer: Hier, bitte Ihre Rückgeld! Аbеr leider ein Kleingeld..
Käufer: Ein,zwo,drej....achtundneunzig..
Verkäufer: Was ist los? Ist das ganz richtig?
Käufer: Jaja..Pünktlich! Aber leider kaum..

ShopBody: 01.04.08 11:38


Чулок мужской на прав./лев ногу

Показания к применению: варикозная болезнь, посттромбофлебитическая болезнь, в т.ч. у беременных, при наличии стойких отеков
состояние после склеротерапии
состояние после оперативных вмешательств на венах
острый тромбофлебит
профилактика тромбозов глубоких вен в группах риска.
Чулок мужской плотный на правую ногу. Создает дозированную компресиию нижней конечности. Плотный по структуре, благодаря чему позволяет скрыть капиллярные сеточки и расширенные вены. Фиксируется с помощью эластичного пояса.

Чулок мужской на прав./лев ногу

selena: 01.04.08 15:58

Quote:biflex пишет:

 цитата:
Второе. Торговые представительства производителей хорошо спрятаны и искать их смысла нет, распределением занимаются праксисы и санитэтхаусы..


Спасибо за ответ. Несколько удивлена словами о торговых представительствах. В Москве они видят свою миссию в том, стобы продвигать товар на рынок, то есть, рекламировать. А из подполья это трудно делать.
А два последних слова в цитате мне вообще не понятны.

Вот рассказ о покупке гольфов VENOTEKS
http://phlebo-duremar.ru:8000/panoptikum/venoteks/

Dr.Glock: 01.04.08 17:05


Все может быть [Image: sm59.gif] в первый день апреля

biflex: 01.04.08 19:42

Quote:selena пишет:

 цитата:
Несколько удивлена словами о торговых представительствах. В Москве они видят свою миссию в том, стобы продвигать товар на рынок, то есть, рекламировать. А из подполья это трудно делать.
А два последних слова в цитате мне вообще не понятны.


Sanitätshaus-это что-то вроде магазина занимающегося продажей ортопедической и всякой сопутствующей продукции,но не производимой им самим.Например http://www.sanitaetshaus-brinkmann.de/ Это может быть и крупное предприятие и маленький магазинчик,и онлайншоп,в зависимости от специалитета. Главное то, что там что-то получить там что-то можно по направлению врача и часто бесплатно,или по страховке, а персонал проследит за тем,что бы было именно то,что надо в рамках стоимостной категории. То есть бесплатно можно нечто,минимально необходимое,а с доплатой,что подороже..
Praxis...В Германии поликлиник нет. Есть семейные врачи и специалисты. Врач может работать в госпитале, или вести прием частным образом. Praxis-это собственно и есть ИЧП,частнопрактикующего врача... [Image: sm27.gif] Сказал тоже.. [Image: sm11.gif]
Представители производителей не нуждаются в поиске клиентов.Они формируют пакет заказов и следят за сроками,качеством и т.д. Производители давно известны,рынок поделен, изделия могут быть только сертифицированные..

Murka,mein kleines susses Kind,
Murka,mein Katzchen,das mich liebt...
Murka,Marussja Klimowa,
Verzeih si tu me vois..


selena: 03.04.08 13:10

Quote:biflex пишет:

 цитата:
Я вот, пользуюсь Mediven Elegance и жизнь становится прекрасна...

Спасибо, ув. biflex, за информацию. Всё, что вы сообщили о ситуации с компрессионным трикотажем в Германии, очень интересно. А сколько стОят ваши Mediven Elegance?
Именно, сколько они стоят страховой компании, если пациент покупает трикотаж по рецепту, и сколько нужно заплатить, если рецепта нет?
Это очень интересно, так как В Москве имено торговля трикотажем medi окутана самой большой тайной.
Влияет ли на стоимость срок годности?
У компрессионного трикотажа он - 36 месяцев. Есть ли скидки, при покупке трикотажа, срок годности которого истекает?

biflex:
05.04.08 00:54. Заголовок: selena пишет: Именн..

Quote:selena пишет:

 цитата:
Именно, сколько они стоят страховой компании, если пациент покупает трикотаж по рецепту, и сколько нужно заплатить, если рецепта нет?

Quote:selena пишет:

 цитата:
А сколько стОят ваши Mediven Elegance?

Мне по страховке они обошлись в 30?..Но пришлось ждать, пока доставили те, что подходили по мерке.
Вторая пара обошлась уже в 75? и покупал я ее через интернет, вот здесь http://www.artemis-handel.de/start.htm

На качество компрессии срок годности влияет, но не сильно, если правильно хранить и носить. Куда больше влияет сам материал. Есть колготки и чулки, которые обеспечивают III класс компрессии, но внешне они почти не отличаются от обычных элегантных, примерно 70den плотностью. Зато и рвутся шутя. И требуют стирки каждый день.А есть толстые и плотные, в которых чувствуешь себя, как в скафандре.. [Image: sm11.gif] Более толстые обычно и более стабильные,"выносливые"..Но и одевать их,-занятие для мазохистов.
Срок годности на цену влияет, в Sanitäthaus`e могут и редуцировать, но так бывает редко. Просто никто не создает стратегических запасов колготок, [Image: sm34.gif] а есть наиболее ходовые размеры и модели. А если надо что-то особенное, то это придется заказывать. Менталитет таков, что если что-то предписано, то должно быть выполнено. Поэтому,если срок вышел, то изделие уже не отвечает заявленным нормам, то пользоваться им нельзя. Но есть еще некоторый запас который заложен производителем и об этом знают,поэтоу изделие могут продать, c предупреждением об ограниченности использования и со скидкой (Reduzierung) особенно если это второй, или третий комплект.
Кстати,будучи в Петербурге, иногда на рынке,на развалах секондхенда видел мешки с компрессионными колготками, причем не бывшими в употреблении. Так вот, там попадались модели снятые с производства пять лет назад и в отличном состоянии. Продавались они по смешным ценам: до 100 рублей..Я даже соблазнился.. [Image: sm3.gif] Так вот,по компрессии они не отличались от новых.

selena: 05.04.08 05:50

Quote:biflex пишет:

 цитата:
На качество компрессии срок годности влияет, но не сильно, если правильно хранить и носить.

Я вчера посетила офис торговцев трикотажем VENOTEKS в Москве http://phlebo-duremar.ru:8000/pisma/curiosita//
Так они мне подтвердили то, что я слышала раньше от других тоговцев: через 6 месяцев компрессионные свойства трикотажа теряются.
Ув. biflex, спасибо за информацию.

aFlex: 11.05.08 16:36

Quote:biflex пишет:

 цитата:
Verkäufer: Hier, bitte Ihre Rückgeld! Аbеr leider ein Kleingeld..
Käufer: Ein,zwo,drej....achtundneunzig..
Verkäufer: Was ist los? Ist das ganz richtig?
Käufer: Jaja..Pünktlich! Aber leider kaum..

Спасибо за оригинал, жена сказала, что перевела бы немного по другому, но смешнее от этого бы не стало 😊 Не весело, наверное, там у них жить-то.
Прошу прощенья, что вмешиваюсь не по теме [Image: sm11.gif]

arc: 17.07.08 17:58


Случайно набрел на такую ссылку: http://www.pohudey.com.ua/
Связался, взял себе модельки: Колготы от варикоза (40den) «Artmis» и Колготы от варикоза (100den) «Agira». Кстати, то, что позиционируется как колготы мужские- не имеет стопы...

arc: 17.07.08 18:11


Проскочил мимо магазина, но запомнил адрес, влез, покопался… http://olfa.kiev.ua/wares/group-04/#Elast0480
хочу на досуге зайти, посмотреть цены. Информацией поделюсь.

porter: 18.07.08 15:31


А кто нибудь носил РМ 'Longue Action 30'? Тоже с распределенным давлением по ноге. Какие будут отзывы?

porter: 11.09.08 14:56


Похоже никто не читает этот топик. У меня вопрос. Кто нибуди носил РМ Repose 70 nudo? Какие будут отзывы?

Oriman: 11.09.08 17:36


Да, мне тоже интересно, а также про 40 ден РМ repose

shamen: 12.09.08 06:54


PM с утяжкой не носил, носил Oroblu -качество достойное.

biflex: 25.10.08 22:20


Залез в давно читаный сайт.. [Image: sm36.gif]
http://www.extra-webspace.com/strumpfhosen/diestuetzstrho.html
Не поленился и перевел статью оттуда.. [Image: sm20.gif]

Немцы-народ без комплексов..Судите сами:

Männer in Stützstrumpfhosen (Мужчины в колготках)


Quote: цитата:

Хотя многие мужчины имеют также проблемы, связанные с ногами, они предпочитают отказаться от необходимости профилактики, потому что стыдятся, например, носить колготки, поскольку они не хотят быть связаны с "женской" одеждой.
В случае постоянной усталости ног, даже без венозных заболеваний,мужчины могут носить поддерживающие колготки только на благо для своих ног. В них жалобы, после долгого дня значительно меньше. А условие носить поддерживающие колготки в поездке является обязательным. Но, по крайней мере это должны быть модели с 70 den. Даже лучший поддерживающий эффект имеют модели с 140den .
. Для подбора поддерживающих колготок для мужчин относительно дамских размеров одежды помогает следующее правило: мужской размер минус 8 = женский размер. Пример: для мужчины с размером 52/54, подходят поддерживающие колготки размером 44/46. . Некоторые модели правда имеют довольно небольшой размер. Тогда соответствующий размер будет лучше 46/48.
И трикотажная промышленность отреагировала и поддерживающие колготки для мужчин разработаны и выпущены на рынок, но также есть и унисекс- колготки для мужчин и женщин. . Но многие дамы покупают откровенно женские поддерживающие колготоки также и для своих мужчин, скорее всего, потому, что затраты меньше, чем на сопоставимые модели для мужчин.
Но и мужчинам теперь доступны модели колготок от известных производителей, таких как ACTIVSKIN, Collanto, Compressana что поможет их признанию между мужчинами. И Есть уже мужчиы, которые уже открыто носят поддерживающие колготки, например, вместе с шортами!


От хижины дяди Тома до Барака Обамы,-- "Анкл Бенс" всегда с нами!

eg: 26.10.08 01:53


Цивилизация?

biflex: 20.01.09 23:14


Как все это выглядит...

http://day.3dn.ru/forum/2-15-1


Впал раз в нирвану...
Руки наутро дрожат,
Голова болит.
(Из хокку дзенских монахов)


Джа: 20.01.09 23:58


Quote:biflex пишет:

 цитата:
Как все это выглядит

посмотрел ссылку... чесслово, ужасно как-то все это выглядит... как кабинет маньяка-патологоанатома [Image: sm53.gif]

Dr.Glock: 21.01.09 09:06


Нормально выглядит, но есть особенность , если ноги мужские то опора на всю стопу, а если дамские то только на носочек, а пяточка приподнята

k2log: 21.01.09 14:23


Посмотрел. Нормально выглядит.
Вот только вторая модель (верхний ряд, бежевая) с дырой на месте ширинки просто раздражает. Вроде и задумано правильно, но либо это делал дебил, у которого сливной на два пальца ниже пупка торчит, либо дама. Где эту дыру проделали? Даже на фотке видно, что достоинство намного ниже, и юзать эту дыру абсолютно невозможно. [Image: sm28.gif]

Mach's mit, mach's nach, mach's besser!

biflex: 21.01.09 17:37


Я тоже не в восторге от этих, c дыркой.. [Image: sm52.gif] Тем более, что около полугода сам пользовал. Вид срамный донельзя,особенно если трусы и колготки по цвету сильно отличаются.. [Image: sm38.gif] [Image: sm38.gif] [Image: sm38.gif] д Правда в Срендевековье гульфик шоссов очень любили делать контрастного цвета.. [Image: sm52.gif] Какой-то из тогдашних римских пап сильно ругался по этому поводу и даже издавал специальную буллу,что б так больше не делали.. [Image: sm116.gif]

Да..Забыл.посмотрите ВСЕ ветки на этой ссыле.. [Image: sm36.gif]
Честно скажу, сидят очень неважно.Дырка создает значительную слабину, приходится пояс сильно затягивать... [Image: sm57.gif] что б не сползали..

Quote:k2log пишет:

 цитата:
Даже на фотке видно, что достоинство намного ниже, и юзать эту дыру абсолютно невозможно.

Если только вверх на стенку... [Image: sm38.gif]

porter:
22.01.09 08:24. Заголовок: k2log пишет: но либ..


Quote:k2log пишет:

 цитата:
но либо это делал дебил, у которого сливной на два пальца ниже пупка торчит, либо дама.

Quote:k2log пишет:

 цитата:
достоинство намного ниже, и юзать эту дыру абсолютно невозможно.

Quote:biflex пишет:

 цитата:
Если только вверх на стенку...

Похоже, что делала дама, с мужика, у которого достоинство, от ее прикосновений, устремилось ввысь [Image: sm15.gif] [Image: sm38.gif]

porter: 05.03.09 11:22


Киевлянам и жителям Украины (доставка токо по територии Украины), может быть интересно
http://auction.ua/item/1713014.htm

КОЛГОТЫ FITLADY антиварикозные компрессионные 70 ден

MrB: 08.03.09 09:45


Quote:porter пишет:

 цитата:
Киевлянам и жителям Украины (доставка токо по територии Украины), может быть интересно
http://auction.ua/item/1713014.htm

КОЛГОТЫ FITLADY антиварикозные компрессионные 70 ден

Тема, конечно, интересная.
Ну, а сам-то попробовал уже?
Как впечвтления?
Но вот что меня смущает - изделие распространяется через интернетмагазины, специализация которых втюхивание всякого хлама в виде бадов - лечебной косметики и т.д.
Что настораживает, ни на упаковке, ни в описаниях - не назван производитель, либо то, что изделие выполнено по специальному заказу для торгового предприятия.
Основная фишка - антиварикозные свойства ничем кроме декларации не подтверждоются

Не указан не только класс компрессии, но и нормированное давление - характерная информация для антиварикозного и профилактического трикотажа.
Так например на профилактических моделях колгот Silca указан уровень компрессии, на других, то, что это изделие с медицинскими свойствами.
Поэтому, в лучшем случае, это могут оказаться перепакованне поддерживающие колготки, а вхудшем - обычне - без всякого поддерживающего эффекта
Обычно антиварикознй трикотаж, требует более тщательного вбор размеры - здесь - никаких указаний

Если у кого-то уже был опыт - коментарии будут интресны.

Blizzard: 08.03.09 10:19


MrB, конечно, это вряд ли "настоящие" антиварикозные колготки. Антиварикозный трикотаж, где все данные указаны, и стоит в разы дороже.
Вот такие, например, я не видел у нас дешевле 500р.:
http://scudotex.net/anti3.htmhttp://scudotex.net/anti3.htm
Для сравнения:
Компрессионные колготки 70 den «Artemis» (тоже "ненастоящие" безразмерные) - 185р.
 
(http://www.artemida-m.ru/index.php?productID=514http://www.artemida-m.ru/index.php?productID=514)
Такие обычно в разнообразных "лавках здоровья" продаются.
Покупал, носил, - тянутся хорошо, мягкие, теплые. Насчет антиварикозного эффекта - не уверен. Но у меня и проблем таких (тьфу-тьфу) нет.

Алекс: 08.03.09 14:04


Привет мужики всех вас с праздником 8 марта [Image: sm38.gif] .Я был свидетелем я тоже раньше покупал в в ларьках и аптеках антиварикозные колготки АРТЕМИДА безразмерные. Только отошол подходит ШКАФ с АНТЕРСОЛЯМИ и просит антиварикозные колготки ему дают точно такие же как мне он килограм на 120 тянет я 86 . Как с него полезло это надо было слышать .Вот тут я незнаю что думать и как быть с тех пор я покупаю в магазине себе по росту четверку и по денам . И не парюсь больше в аптеках

MrB: 08.03.09 19:34


На самом деле чя немного о другом. и уже, кажется упоминал обычне компрессионные колготы Silca, но там хоть уровень компрессии указан.

Разницу как раз чувствует тот у кого усть эти проблемы.
И кому совсем не бкзразлично есть эффект, или его нет и близко

biflex: 08.03.09 20:32


Это все не компрессионные,а "support","stützt", то есть "поддерживающие".. Распределенная компрессия там есть, для профилактики подходят,но есть два "но":
Компрессионный эффект с распределенным давлением уходит обычно после пары стирок.
Если не указано давление в мм рт.ст., но указана плотность, то это оно самое и есть...см.выше... [Image: sm38.gif]

"Артемида"-это вообще,что-то непонятное..Но без носок носить можно.Не рвутся и греют.

Умей делать глупости с серьезным видом и тогда ты,-непобедим...