Like Ra's Naughty Forum

Full Version: А когда в России, СССР появились колготки?
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Carlsohn1: (04.06.06 09:21) кто знает, с какого года Советский Союз стал "переходить на колготки"?

biflex: (04.06.06 09:21) Примерно в 66 году появились колготки из Чехословакии... Массовое производство началось около 70 года...

MrB: (08.06.06 04:17) Ранее сентября 65го я изредка носил чулки, да и то это были считаные случаи и связаны они были с форсмажором с брюками. В 65-м я пошел в первый класс в комплект формы кроме пиджака и длинных брюк входили шорты. Первого сентября было прохладно и именно в них и белых колготках я пошел первый раз в школу, колготки были такие же как ХБ в рубчик, но нейлоновые и выглядели они значительно аккуратнее ХБшных. Скорее всего это были именно чешские колготки. В то же время детские ХБ колготки точно уже выпускались в Украине, но были жутким дефицитом. Тогда же, но чуть позже, у меня появились непрозрачные гладкие нейлоновые колготы (белые, серые и коричневые), но они точно привозились из Чехословакии.